В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда
8-06-2014, 17:29 / Фоторепортаж

В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти"

В спортивном центре «Спарта» 7 июня состоялся Кубок по уличному баскетболу, участниками которого стали более 100 команд из Владивостока, Находки, Уссурийска и других городов Приморского края. «Спарта» второй год подряд принимает самый массовый турнир сезона, и на этот раз встретила участников и болельщиков обновленными площадками и новыми вместительными трибунами.

Пожалуй, главный сюрприз преподнесли воспитанники спартаковского интерната, ребятам по 17-18 лет, а они завоевали бронзовые медали турнира в самой старшей категории. Обладателем кубка стала команда «Либерти», «серебро» - у ПСРЗ.

Представительный состав участников обещал сделать турнир как никогда интересным, и, несмотря на стандартный финал, таким он и получился. Практически любая из 18 команд, вышедших в плей-офф, могла претендовать на медали, да и на групповом этапе остановились команды, которым не повезло с жеребьевкой или не хватило считанных очков в борьбе с конкурентами. Так, за гранью плей-офф остались: «Успех» (с Григорьевым и Толкачевым), традиционно сильный «Притон», «Pacific ГБСС» (усиленный Пегинешевым экс-«Яшин Банан» - бронзовый призер прошлого чемпионата), «Посейдон», «Тигры Владивостока» и Final Stage.

Финал Кубка позволил вспомнить прошлогодний чемпионат, в котором на протяжении всех четырех туров за лидерство боролись ПСРЗ и «Либерти». Отличия небольшие, только в составах: ПСРЗ остался без Никитина, перешедшего в «Авиценну», а «Либерти» пока не могут использовать в матчах с сильными соперниками Каплиева, получившего тяжелую травму на Pacific Open. Но финал – есть финал, и если до него дошел, играть надо без оглядки назад и предыдущие заслуги. «3:0» - дебют остался за ПСРЗ, это Сандлер реализовал все попытки с линии. Его визави Цветинский ответил так же, сначала с линии, а за тем из-за дуги. 3:3, а играть оставалось чуть больше минуты, все-таки упор команды делали на защиту. Божко и Сорокин в силовых проходах опять выводят в лидеры ПСРЗ – 5:3. Сысоев сократил отставание, и следом точной «трешкой» выел «Либерти» вперед – 5:6. За оставшиеся 10 секунд счет не изменился. За четырехлетнюю историю выступления «Либерти» в чемпионате и Кубке это первый титул на счету «Либерти».

Результаты игр плей-офф в мужской категории «18+»:

1/16 финала 
«Ребята» - ЗУМ 7:17 
«Не Местные» - «Гасана» 12:7 
«Бриг Базука» - ПСРЗ 13:7 
«Федералы» - «Киты» 7:3 
FlightBross – «Авиценна» 5:12 
«Командушка» - Step By Step 10:9 
«Юность» - «Бюро» 6:9 
«Чидор» - «Булка» 12:4 
«Хорошие парни» - «Либерти» 5:8

1/8 финала 
ЗУМ – «Не Местные» 13:11 
ПСРЗ – «Федералы» 6:4 
«Бюро» - «Командушка» 7:6 
«Чидор» - «Булка» 17:8 
«Авиценна» и «Либерти» прошли в 1/2 финала напрямую.

1/4 финала 
ЗУМ – ПСРЗ 11:12 
«Бюро» - «Чидор» -:+

1/2 финала 
ПСРЗ – «Авиценна» 5:4 
«Чидор» - «Либерти» 10:11
Матч за 3 место 
«Чидор» - «Авиценна» 11:9

Финал 
«ПСРЗ – «Либерти» 5:6

Призеры Кубка по уличному баскетболу:

Юноши 14 лет и младше  
1. «Плющики» 
2. «Форсаж» 
3. «Шахтеры»

Девушки 14 лет и младше  
1. «Лепра» 
2. «Канаhейки» 
3. Play To Win 

Юноши 15-17 лет 
1. «Молодые» 
2. Flight Bros 
3. Kings

Девушки 15-17 лет 
1. «Трешка» 
2. «Приморка» 
3. «Апасные биксы»

Мужчины 18 лет и старше 
1. «Либерти» 
2. ПСРЗ 
3. «Чидор»

Женщины 18 лет и старше 
1. «Гром и молния» 
2. «Девчата» 
3. «Сборная»

Ветераны «35+» 
1. СКИФ 
2. «Приморец» 
3. СРЗ-178

Пресс-служба БК "Спартак-Приморье"

Фотоматериалы:

В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти" В краевом кубке по стритболу сильнее оказалась команда "Либерти"