Приморцы могут получить налоговый вычет за занятия физкультурой и спортом
6-10-2021, 21:04

Приморцы могут получить налоговый вычет за занятия физкультурой и спортом

В Приморье продолжается прием заявлений от физкультурно-спортивных организаций, за занятия в которых жители региона смогут получить налоговый вычет. Такой возможностью можно будет воспользоваться с 1 января 2022 года.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, с начала следующего года любители спорта смогут оформить налоговый вычет, если воспользуются платными услугами участников соответствующего реестра. Такой перечень организаций сейчас формируется.

«Получить возврат денежных средств можно будет при условии, если гражданин занимался в организациях, включенных в специальный перечень, утвержденный Министерством спорта России. Сейчас каждый регион формирует такой список. Мы принимаем до 15 октября заявки от физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на территории нашего региона», – пояснили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края.

Специалисты также уточнили, что физическая культура и спорт должны быть основным видом деятельности в организации, а штат должен состоять из сотрудников, имеющих профильное образование не ниже среднего профессионального. Кроме того, организация или ИП не должны быть внесены в реестр недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

С критериями для включения в перечень организаций и ИП, указанными в постановлении Правительства, можно ознакомиться здесь.

Пояснения по формированию перечня физкультурно-спортивных организаций для получения вычета и часто задаваемые вопросы можно посмотреть по ссылке https://sportprimorsky.ru/activities/government_programs/

Также дополнительную информацию можно получить в минспорта Приморья в рабочее время по телефону: 8(432) 260-50-14. Заявки принимаются на электронный адрес: sport.dial@primorsky.ru.

Отметим, развитие массового спорта, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: