Женская сборная Приморья выиграла Кубок России по гребле на
16-06-2014, 16:38 / Фоторепортаж

Женская сборная Приморья выиграла Кубок России по гребле на "драконах"

Женская сборная Приморского края заняла первые места на двух дистанциях Кубка России по гребле на «драконах»: 200 и 500 метров. Соревнования проходили на гребном канале «Печеры» в Нижнем Новгороде с 12 по 15 июня.

По условиям соревнований команда из десяти гребцов должна иметь собственного рулевого – и если это женская команда, то рулить полагается женщине. Приморскую лодку к победе направляла Оксана Спивак. Она рассказала, что еще на неделю девушки останутся в Нижнем Новгороде и будут тренироваться – готовиться к чемпионату России. Чемпионат пройдет 23 июня в Москве на канале «Крылатское».

Женская команда усиленно тренировалась в течение года, работая в тренажерном зале под руководством Андрея Слотина, Сергея Шимука и Олега Петровского. Для участия в российских соревнованиях тренеры отобрали десять сильнейших. В прошлом году женская сборная Приморья завоевала 8 медалей на разных дистанциях чемпионата России: пять серебряных и три бронзовых.

Источник: РИА «Восток-Медиа»

Фотографии из личных архивов участниц соревнований

Женская сборная Приморья выиграла Кубок России по гребле на "драконах" Женская сборная Приморья выиграла Кубок России по гребле на "драконах" Женская сборная Приморья выиграла Кубок России по гребле на "драконах" Женская сборная Приморья выиграла Кубок России по гребле на "драконах" Женская сборная Приморья выиграла Кубок России по гребле на "драконах" Женская сборная Приморья выиграла Кубок России по гребле на "драконах" Женская сборная Приморья выиграла Кубок России по гребле на "драконах"