«Адмирал» во второй раз в сезоне уступил «Динамо»
23-11-2013, 08:49

"Динамо" (Москва) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:2
Выездная серия «Адмирала» началась в Балашихе матчем против двукратных обладателей Кубка Гагарина московского «Динамо». Не смог принять участия в игре капитан приморцев Энвер Лисин, вновь дало о себе знать повреждение, полученное еще в сборной России.
Матч прогнозируемо начался с атак хозяев, но первый опасный момент создали хоккеисты «Адмирала». Гюнге и Шютц вышли 2 в 1, но Рихард не смог переиграть вратаря сборной России и «Динамо». Москвичи же свой выход 2 в 1 на седьмой минуте периода использовали, отличился Кокарев. Следом возможность удвоить преимущество имел Пестунов, но Бергфорс вовремя сфолил. Полторы минуты хозяева разыгрывали шайбу в зоне «Адмирала», вывели на бросок Граняка и тот оказался точен. Москвичи до конца периода продолжали доминировать на площадке, гости же огрызались редкими, но опасными контр-атаками. Грачев не попал по шайбе находясь на пятаке. Бергфорсу попросту не позволили бросить с близкого расстояния. Не использовали хоккеисты «Адмирала» и численный перевес после удаления Цветкова, хотя потрудиться Еременко пришлось. На последней минуте периода упустил стопроцентный момент Гюнге, не попавший с двух метров в пустые ворота.
Во втором отрезке дальневосточники выровняли игру, команды обменивались атаками, но реализация моментов оставляла желать лучшего. Обменялись соперники и удалениями, а когда составы выровнялись первое звено «Адмирала» провело быструю атаку, на острие которой оказался Никитенко - 2:1. Следующие три минуты гости так же провели в атаке, на что бело-голубые трибуны ответили свистом. Под занавес двадцатиминутки москвичи получили численно преимущество, которое вновь реализовали – отличился Карсумс.
Начало третьего периода осталось полностью за хоккеистами «Адмирала». Две минуты хозяева льда не могли покинуть свою зону, самый реальный момент сократить разрыв в счете имел Антропов, но переиграв вратаря, Егор угодил в штангу. Гол назревал, и он случился, Бортников классной передачей вывел на ворота Другова, Виктор с правого фланга не промахнулся. Наступательный порыв приморцев прервал защитник Порселанд, схлопотавший две минуты за выброс шайбы. Оборона во главе с Иванниковым выстояла и «Адмирал» вновь большими силами пошел вперед. Гюнге не попал в створ после выхода 3 в 1, а Осипов, подключившийся к атаке, не переиграл Еременко. Неоднократно спасал свою команду голкипер бело-голубых и при игре 4 на 5, после удаления Граняка. Заключительные минуты матча прошли в яростных атаках «Адмирала», но ни тайм-аут, ни замена вратаря на шестого полевого игрока подопечным Ханну Йортикки не помогли. Перебросав соперника в третьем периоде 15-5, спастись приморцы не смогли. Следующую встречу «Адмирал» проведет в Казани 24 ноября.

"Динамо" (Москва) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
22 ноября. Балашиха. «Арена Балашиха». 4219 зрителей. Судьи: Р. Гофман, С. Беляев
"Динамо" (08): Еременко; Соловьев – Яласваара, Кокарев – Соин – Бабенко; Граняк (2) – Вишневский, Комаров – Пестунов – Мосалев (2); Дерлюк – Миронов, Карсумс – Цветков (4) – Карпов; Баранцев – Корягин, Глазачев – Шафигулин – Сопин.
"Адмирал" (10): Иванников (58:46); Тернавский (2) – Порселанд (4), Угаров – Никитенко (2) – Грачев; Антропов – Осипов, Бергфорс (2) – Шютц – Гюнге; Земченок – Коммодор, Бортников – Другов – Соколов; Костромитин, Барбашев – Кузнецов – Первушин.
Броски в створ: 23 (10+8+5) – 29 (6+8+15)
Блокированные броски: 13(4+4+5) – 11 (4+5+2)
Вбрасывания: 29 (9+13+7) – 34 (10+10+14)
Силовые приемы: 35 (13+11+11) – 15 (5+9+1)