Приморские бейсболисты готовятся к международным соревнованиям
26-06-2014, 17:22

Приморские бейсболисты готовятся к международным соревнованиям

Впервые в новейшей истории бейсбола Владивостока, детская команда федерации бейсбола "Тигры" в полном составе готовится к выезду в г.Сеул (Южная Корея), для участия в отборочных матчах чемпионата мира в категории PONY League в возрасте 10-12 лет.

В данных международных турнирах приморские спортсмены участвовали постоянно, но в этом на данный турнир первый раз в полном своем составе отправляется детская команда по бейсболу "Тигры" из Владивостока. Напомним, что с 2013 года команды города Владивостока по бейсболу стали постоянными участниками международных турниров, как взрослых, так и детских. В 2013 году в составе сборной Приморского края на этом турнире, проходившем в г. Манила (Филиппины), участвовали три спортсмена из Владивостока: Родион Синенко, Виталий Курган, Филипп Сарвут. 

Президентт федерации бейсбола города Владивостока Владимир Саранчук: "Наши спортсмены всегда вызывают интерес у наших партнеров в Азии и просто спортсменов. Им интересно пообщаться с нашими спортсменами, встретиться с ними на поле в игре друг с другом, много вопросов задают. Им всегда интересно, как мы тренируемся зимой в суровый мороз и летом, в том плане, что у нас нет бейсбольных стадионов. Всегда их волнует, как мы при отсутствии нормальной инфраструктуры умудряемся играть и довольно неплохо, даже выигрывать. Наши спортсмены довольно хорошо выступают, это говорит о том, что опыт выступления на международном уровне дает положительный результат. Ведь мы в Приморском крае в очень выгодном положении, вокруг нас сосредоточены страны с огромной бейсбольной культурой и инфраструктурой, самые сильные школы бейсбола сосредоточены именно в странах АТР и наши ребята получают огромный опыт в игре. Нам, конечно, не всегда удается одолеть ребят из команд стран АТР, т.к. у них инфраструктура позволяет заниматься спортом круглый год в полноценных условиях, мы конечно им пока не конкуренты. Но это нас не пугает, мы занимаемся любимым делом и знаем, что нужно делать и к чему стремиться. У нас есть цель, а это главное!"

Федерация бейсбола города Владивостока и бейсбольный клуб "Тигры" на сегодня подтвердили свое участие в данном турнире, и занимается покупкой билетов для перелета к месту проведения соревнований.
14 июля детская команда начнет свое выступление на своем первом отборочном матче на Чемпионате мира PONY League в г.Сеул (Южная Корея). 
Делегацию возглавит Президент бейсбольного клуба г. Владивостока "Тигры" Олег Горкавцев, Президент федерации бейсбола г. Владивостока Владимир Саранчук, главный тренер команды "Тигры" Александр Харис. 

Федерация бейсбола г. Владивостока