Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт»
26-06-2014, 20:33 / Фоторепортаж

Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт»

Вице-губернатор Приморья Павел Серебряков сегодня, 26 июня, провел совещание с представителями муниципалитетов. Главной темой встречи стало обсуждение работы в регионе по развитию физической культуры и спорта. 
Павел Серебряков отметил, что главной задачей совместной работы сегодня является привлечение детей в массовый спорт и укрепление здоровья жителей Приморского края.
«Все профессиональные клубы Приморья являются локомотивом для привлечения в массовый спорт детей. Наша главная задача, поставленная Владимиром Миклушевским, чтобы в будущем в приморских профессиональных командах играли местные игроки. Необходимо «увести» подрастающее поколение с улицы и привлечь детей в спорт. Не обязательно в олимпийские виды, пусть это будет любительский или экстремальный спорт», - подчеркнул Павел Серебряков.
На совещании также обсудили ключевой вопрос по развитию массового спорта - введение норм ГТО. Приморский край начнет сдавать нормы ГТО в 2015 году. 
«Появление в этом году 35 универсальных спортивных площадок по краю, поможет приморцам уверенно сдать нормы ГТО. Также, для этого мы закупаем спортинвентарь в школы», - сообщил Павел Серебряков.
Завершая заседание, вице-губернатор отметил, что теперь будет постоянно вестись мониторинг количества занимающихся спортом жителей Приморья. А главным критерием оценки деятельности муниципалитетов и спортивных федераций станет их результативность.
«Мы будем помогать тем муниципалитетам и спортивным федерациям, которые будут давать результат. Тем, муниципалитетам, кто ответственно отнесется к установке спортивных площадок и тем спортсменам, кто с выездов привозит медали», - подчеркнул вице-губернатор.
 

Фотоматериалы:

Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт»Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт» Павел Серебряков: «Мы должны привлечь детей в спорт»