Высшей наградой минспорта РФ награжден директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов
27-11-2013, 13:39

Высшей наградой минспорта РФ награжден директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вручил почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» директору краевого департамента физической культуры и спорта Жану Кузнецову.
 
Знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» - это высшая ведомственная награда в сфере физической культуры и спорта Министерства спорта Российской Федерации, которая вручается за крупные личные заслуги в области физической культуры и спорта.
 
Директор департамента Жан Кузнецов подчеркнул, что эта награда - результат совместной работы департамента физической культуры и спорта, двух учреждений департамента (краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы и Школы высшего спортивного мастерства), губернатора, краевой администрации, Законодательного Собрания Приморского края и общественного экспертного совета по развитию физической культуры и спорта в Приморском крае. 
 
«Это оценка всей нашей коллективной работы в развитии физической культуры и спорта на территории Приморского края и общая заслуга», - отметил директор департамента.
 
Отметим, что сегодня в Приморье успешно реализуется государственная краевая программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края на 2013-2017 годы». На территории края реконструируются спорткомплексы и стадионы, требующие ремонта, вводятся в эксплуатацию новые спортивные объекты, чтобы жители всех муниципальных образований Приморского края могли заниматься физической культурой и спортом.