29-07-2014, 10:15 / Видео

"Властелин кольца" объединил картингистов-любителей

В воскресенье, 27 июля, на картинговой трассе спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» состоялся первый из шести запланированных этапов картингового чемпионата "Властелин кольца". Его участниками стали, прошедшие предварительные отборочное заезды, 48 гонщиков любителей, которые в зависимости от своего веса были разделены на две зачетные группы.

В общей сложности за день было проведено 12 заездов по итогам, которых на подиум в своих группах взошли: 

Группа 1 (до 80 кг). Общее количество участников: 23
1. Рудник Сергей (Владивосток)
2. Аксёнов Илья (Владивосток)
3. Моргунов Сергей (Владивосток)

Группа 2 (свыше 80 кг). Общее количество участников: 25
1. Карякин Игорь (Владивосток)
2. Пустарнаков Дмитрий (Владивосток)
3. Варюха Эдуард (Владивосток)

Наибольшее количество баллов в зачете команд заработали гонщики коллектива "Atomic Racing".

Наравне с мужчинами в заездах принимали участие три девушки. Причем Пакиной Наталье удалось выиграть один из заездов, а Мария Панова в общем зачете этапа заняла четвертое место.

Следующий этап чемпионата намечен на 9 августа. Для того, чтобы принять в нем участие достаточно пройти предгоночную квалификацию, которая будет проходить в период с 5 по 8 августа на картинговой трассе «Приморского кольца».

"Эти соревнования вызвали большой интерес у любителей автоспорта. Ведь по сути для них эта единственная возможность без каких-либо серьезных затрат принимать участие в гонках. На мой взгляд, нашему организационному комитету удалось провести соревнования на высоком уровне и подарить каждому участнику гонки незабываемые эмоции", - прокомментировал пресс-секретарь Приморской автомобильной федерации Дмитрий Борисов.