На «Примринге» проходит квалификация 1-го этапа картингового чемпионата «Властелин кольца»
24-07-2014, 08:56

На «Примринге» проходит квалификация 1-го этапа картингового чемпионата «Властелин кольца»

Уже известны имена как минимум 35 потенциальных гонщиков, которые подали заявки на участие в 1-м этапе любительского чемпионата по картингу «Властелин кольца» и, начиная с 19 июля, прошли предгоночные квалификационные заезды. 
С каждым днем их число увеличивается и, вполне вероятно, что в итоговой таблице участников зрители увидят даже не 36 пилотов, а 48. Ведь именно такое максимальное количество возможных участников предполагает регламент соревнований. 
Предгоночная квалификация продлится до 25 июля. Так что время на то, чтобы пройти регистрацию и проехать квалификацию у желающих еще есть. 
В этих соревнованиях наравне с мужчинами будут принимать участие и девушки, которым предстоит участвовать в общих заездах. Впрочем, судя по всему, волноваться им на этот счет не стоит. Как показывает опыт предыдущих гонок, некоторым девушкам вполне по силам бороться с мужчинами на равных.
 
Напомним, 27 июля на картинговой трассе спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» состоится первый этап чемпионата на картингах Sodi RX7 «Властелин кольца». Его участниками смогут стать увлеченные автогонками любители, но для начала, они должны будут пройти отборочную квалификацию, которая позволит им войти в число участников гонки. 
Квалификационные заезды проходят на трассе СТК «Приморское кольцо», начиная с 19 по 25 июля с 11:00 до 21:00. По их итогам несколько десятков гонщиков-любителей, показавших наилучшие результаты, окажутся в списке участников первого этапа.

Контакты организаторов: 8(914)703-68-75, 8(914)791-21-96.

Приморская автомобильная федерация