Новым чемпионом Бизнес-спартакиады Приморья стала команда «FESCO»
10-04-2023, 22:48 / Фоторепортаж

Новым чемпионом Бизнес-спартакиады Приморья стала команда «FESCO»

Официальная церемония награждения XXIII Бизнес-спартакиады Приморья состоялась в Правительстве края. Впервые в истории проекта обладателем переходящего хрустального кубка стала команда «FESCO».
Зимние игры Бизнес-спартакиады Приморья проходили с 17 февраля по 2 апреля и включили в себя 12 дисциплин: сноубординг и горные лыжи, волейбол и боулинг, шахматы и настольный теннис, интеллектуальные игры и киберспорт, практическую стрельбу и бадминтон, мини-футбол и лыжные гонки.
Более 30 команд, представляющих ведущие компании региона, вышли на старт, но для того, чтобы претендовать на главный трофей спартакиады, необходимо было выступить в 10 видах спорта. Именно в командном первенстве разворачивалась самая острая борьба.
На церемонии награждения важность развития корпоративного спорта отметил в своем выступлении заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф.
«Правительством Российской Федерации поставлена задача, чтобы в 2024 году более 55 процентов граждан, в том числе экономически активного населения нашей страны, систематически занимались физической культурой и спортом. Поэтому корпоративный спорт является одним из важных направлений массового спорта. В нашем крае модернизируются стадионы, устанавливаются универсальные спортивные площадки, организовывается бесплатный прокат лыж и коньков, реализуются различные проекты, чтобы сделать занятия спортом доступными для населения», - обозначил замминистра.
Команды и отличившиеся в личном первенстве спортсмены получали кубки и дипломы за первое, второе и третье места, а также специальные подарки от партнеров проекта. Праздничную атмосферу события поддерживали и зрелищные номера юных гимнасток спортивного клуба «Ника» и команды краевой федерации чир спорта.
Бессменный руководитель судейской коллегии Бизнес-спартакиады Приморья Галина Нестеренко назвала шесть команд зимнего сезона-2023, показавших наилучшие результаты.
Шестую строчку рейтинга заняла команда «DNS Девелопмент», пятой стала команда «ПримСоцБанк». На четвертой позиции ветераны проекта – «Профсоюз ДВО РАН». Бронзовые призеры спартакиады – Дальневосточное ГУ Банка России, серебряные – команда «DNS». Титул победителя и переходящий кубок Бизнес-спартакиады Приморья в невероятной спортивной борьбе впервые завоевала транспортная группа «FESCO». Причем «DNS» и «FESCO» набрали одинаковое количество очков – уникальный случай. Поэтому лидерство было определено по тому, кто больше занял первых мест, и сколько видов спорта команда выбрала для участия. По этим параметрам «FESCO» обошла конкурентов и пополнила свою коллекцию спортивных наград новым трофеем.
«Наша компания уже много лет живет с девизом «Порт за спорт», и мы доказали на Бизнес-спартакиаде Приморья, что это не просто слова. В зимних играх приняли участие специалисты различных направлений – от докеров-механизаторов до финансистов, всего 110 сотрудников порта, причем около 60 из них стали номинантами и призерами турниров спартакиады. Марафон был очень непростым, и все же команда преодолела все трудности! Но даже став победителем, мы видим, в каких видах спорта нам требуется дополнительная подготовка, чтобы показать лучшие результаты», - поделилась начальник отдела социальных программ и корпоративной культуры ПАО «ВМТП» Наталья Полищук.
Вручил кубок новым победителям президент Бизнес-спартакиады Приморья Евгений Минута.Экс-чемпионы пообещала на летних играх XXIV Бизнес-спартакиады Приморья вернуть награду.
Мероприятие организовано при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Стратегический информационный партнер: «Общественное телевидение Приморья»
Информационный партнер: региональный автомобильный журнал «AUTO`МИР»
Официальные партнеры: «Fabrikа.Group», стрелковый клуб «TOPGUN», типография «ПСП», Роза ДВ Int, модели модельного агентства «Maxi-М», приморский производитель продукции ТМ «Зеленые листья».

Фотоматериалы: