Команда юных спортсменов Донецка готовится приехать на международные спортивные игры «Дети Приморья»
21-05-2023, 14:43 / Фоторепортаж

Команда юных спортсменов Донецка готовится приехать на международные спортивные игры «Дети Приморья»

Донецкую Народную Республику посетила делегация в составе заместителя председателя организационного комитета по подготовке и проведению первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» Эльмира Валитова и главного судьи игр, двукратного чемпиона мира по кикбоксингу, заслуженного мастера спорта России, депутата Законодательного Собрания Приморского края Александра Захарова.
В рамках визита было подписано соглашение между министерством молодежи, спорта и туризма ДНР и организационным комитетом по подготовке и проведению международных спортивных игр «Дети Приморья».
«По поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко мы пригласили принять участие в спортивных соревнованиях сборную команду Донецкой Народной Республики. Для ребят поездка во Владивосток станет настоящим событием. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы все участники международных спортивных игр “Дети Приморья” чувствовали себя, как дома, познакомились со своими сверстниками из других регионов России и стран и узнали много интересного о нашем замечательном крае», – подчеркнул Эльмир Валитов.
Отметим, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут с 1 по 6 июля во Владивостоке по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. Планируется, что общая численность участников игр составит до 2,2 тысячи человек, в том числе около 1,5 тысячи спортсменов, 300 волонтеров, 400 тренеров, судей и руководителей делегаций. Юные атлеты разыграют 84 комплекта наград в 11 видах спорта на спортивных объектах Владивостока.
Все новости об играх – на сайте www.vladivostok2023.com и в соцсетях ВКонтакте и Телеграм.

Фото – Правительство Донецкой Народной Республики

Фотоматериалы: