Иван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мира
9-08-2014, 02:47 / Фоторепортаж

Иван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мира

8 августа на гребном канале Крылатское третий день шла борьба сильнейших спортсменов планеты — в Москве проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В столицу России приехали около 900 гребцов из 76 государств.

В соревнованиях принимает участие призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира и Европы приморский каноист Иван Штыль. По программе чемпионата в пятницу у него состоялся предварительный заезд на дистанции 200 метров в каноэ-двойке вместе с Алексеем Коровашковым. Российский экипаж пробился в финальный заезд с результатом 37,443 сек.

Накануне Иван Штыль с Алексеем Коровашковым также успешно прошли в финал «А» в каноэ-двойке на дистанции 500 метров с лучшим временем предварительных заездов (1.38.941 сек.).
Кроме этих двух дистанций приморский гребец в воскресенье выступит в эстафете 4х200 м. 
Состав российского экипажа: Алексей Коровашков / Иван Штыль / Николай Липкин / Андрей Крайтор.
Отметим, что поддержать Ивана Штыля на чемпионате мира приехала большая группа болельщиков из Приморского края. 

Финалы у приморского каноиста состоятся:
9 августа - Каноэ-двойка 500 м в 11.03 ч. (МСК), (в 18.03 владивостокского времени)
10 августа - Каноэ-двойка 200 м 12.17 ч. (МСК), (в 19.17 владивостокского времени)
10 августа - Эстафета 4х200 м:
предварительный заезд в 15.20 ч. (МСК) (в 22.20 владивостокского времени)
финал в 17.10 ч. (МСК) (в 00.10 владивостокского времени)

Пожелаем Ивану Штылю и Алексею Коровашкову, а также всем российским гребцам успешных выступлений!

Прямую трансляцию чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве можно посмотреть на телеканале «Россия-2» 9 и 10 августа, а также на сайте http://news.sportbox.ru/

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы:

Иван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мира Иван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мира Иван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мира Иван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мира Иван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мира Иван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мира Иван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мира Иван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мира Иван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мира Иван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мира Иван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мираИван Штыль в субботу будет бороться за медали в финале чемпионата мира