Легенды мирового спорта провели мастер-класс для приморских спортсменов
24-08-2023, 10:30 / Фоторепортаж

Легенды мирового спорта провели мастер-класс для приморских спортсменов

Уникальный мастер-класс для приморских спортсменов провели именитые чемпионы, чьи имена хорошо знакомы всем любителям единоборств - Александр Поветкин, Сергей Харитонов, Денис Гончаренок. Мероприятие собрало в спорткомплексе «Олимпиец» более 200 участников.
Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, мастер-класс приурочили предстоящему 26 августа международному турниру по современному панкратиону на Кубок Губернатора Приморского края.
«К нам приехали легендарный боксер, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по боксу, заслуженный мастер спорта России Александр Поветкин и 11-кратный чемпион мира по тайскому боксу, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь Денис Гончаренок – они приглашены на турнир в качестве почетных гостей. Легенда мирового ММА, известный российский боец Сергей Харитонов будет участвовать в главном бое международного турнира», - сообщили в ведомстве.
В мастер-классе приняли участие юные и взрослые спортсмены и тренеры из приморских федераций и клубов единоборств. Участники смогли не только узнать секреты мастерства, но и пообщаться с чемпионами, задав им интересующие вопросы. Все желающие также получили автографы и сделали фотографии со звездами мирового спорта.
По словам Сергея Харитонова, такие встречи дают юным спортсменам мощный стимул для продолжения занятий спортом и достижения высоких результатов.
«Я уже побывал здесь во многих залах единоборств – они все полные людьми. Считаю, что у Приморского края большое будущее и в нашем виде спорта ММА, каратэ, боксе, кикбоксинге, борьбе, в любых единоборствах. Хочу пожелать ребятам упорно тренироваться и достигать - каждый в своем направлении: спорте, бизнесе, политике. Все чемпионами стать не могут, но когда шагаешь со спортом по жизни – у тебя все хорошо, ты добиваешься результата», - обозначил легендарный спортсмен.
Он также пригласил всех поклонников боевых искусств прийти на международный турнир по современному панкратиону и поддержать бойцов. Соперником Харитонова будет бразильский супертяжеловес Роджерс «Тигр» Соуза.
«Будет отличный вечер профессионального спорта и каждый бой будет звездный. Составили очень хороший кард турнира. Меня как ветерана поставили в главном бою вечера, и мы сделаем все, чтобы зритель ушел довольный, будем биться до конца», - подчеркнул Сергей Харитонов.
Напомним, 26 августа во Владивостоке в КСК «Фетисов Арена» в рамках международного турнира по современному панкратиону «MFP 241» на Кубок Губернатора Приморского края. За награды сразятся представители шести государств. В главном бою вечера зрители увидят легендарного российского бойца ММА Сергея Харитонова. Начало в 19.00.
Накануне турнира в пятницу, 25 августа, в 17.00 в торгово-выставочном комплексе «Калина Молл» (улица Калинина, 8) состоятся пресс-конференция, посвященная международному турниру по современному панкратиону «MFP 241» на Кубок Губернатора Приморского края, и взвешивание всех бойцов и традиционная дуэль взглядов. Организаторы приглашают всех желающих, вход свободный.

Фото – Михаил Шестаков

Фотоматериалы: