«Физкульт-день» Кавалерово!
12-08-2014, 10:27 / Фоторепортаж

«Физкульт-день» Кавалерово!

9 августа туристическая база «Песчаная», что находится на живописном побережье Японского моря в бухте Зеркальная, приветствовала участников традиционного спортивного фестиваля «Физкульт-день Кавалерово», который проходил в рамках всероссийского Дня физкультурника.

В этот раз о своем участии заявили 9 команд предприятий и учреждений Кавалеровского района: Кавалеровотрансавто, Примавтодор, группа компаний АСО-1, администрация Кавалеровского района, Нордост, Лагуна, а также автошкола ДОСААФ и Совет молодежи при Думе Кавалеровского района. Девятая команда сформировалась прямо на побережье и составила сборную Кавалеровского района г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре под названием «Мастер ДВ».

После общего построения и приветствия команд начались основные соревнования фестиваля. На площадках по волейболу развернулась борьба между женскими и мужскими командами. На площадке по стритболу состязались 9 команд, а вот в соревнованиях по футболу заявили о своем участии 12 дружин, среди которых выступила команда школы-интерната «Интер». 

Ярко и азартно прошли соревнования по скоростному спуску, а легкоатлеты справились с дистанцией на песке, что, стоит заметить, значительно усложняет преодоление дистанции.

Подведение итогов проходило в личном и командном первенстве. По легкой атлетике в личном зачете высокие результаты показали Ангелина Почкунова и  Антон Латин. В скоростном спуске лидировали Иван Минаков и Анастасия Круглик. В командном зачете по видам спорта лучшей в мини-футболе стала команда «Нордост». А в стритболе, скоростном спуске и пляжном волейболе среди мужчин лучше всех оказались представители команды «Лагуна». В соревнованиях по пляжному волейбол среди женщин победила команда «Мастер ДВ». В легкой атлетике в командном зачете лучший результат был у команды автошколы ДОСААФ. Призовые места по стритболу, легкой атлетике  и пляжному волейболу разыграли также команды администрации Кавалеровского района, Примавтодор, Кавалеровотрансавто и Совета молодежи при Думе КМР. 

При подведении общекомандных итогов места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Лагуна», на втором месте - сборная команда «Мастер ДВ» и на третьем – команда группы компании АСО -1.
Примечательно, что День физкультурника в Кавалеровском районе с каждым годом становится все более популярным и привлекает все больше команд и в этом огромная заслуга руководителей предприятий. Ведь кроме самих участников на соревнованиях было большое количество болельщиков. Например, команды Совета Молодежи и Примавтодора специально для Дня физкультурника подготовили интересные кричалки, которыми поддерживали своих участников. Большинство команд-участниц позаботились о единой спортивной форме или элементе в одежде, представляющих именно это предприятие или учреждение.

Организаторы выражают огромную благодарность за помощь в организации спортивного праздника «Физкульт-день Кавалерово» спонсорам и партнерам: ИП Прокофьев, турбазе «Песчаная», магазину «Эркор», ИП Талбаков, группе компаний АСО-1 и администрации Кавалеровского муниципального района. Отдельные слова благодарности тренерскому составу спортивного центра «Факел», которые взяли на себя ответственность в судействе по всем видам спорта.
Спортивный праздник подвел итоги, вручены призы и кубки, команды разъехались, а мы надеемся, что на будущий год вновь зазвучат позывные, соберутся команды предприятий на построение, чтобы в очередной раз приветствовать друг друга в честь Дня физкультурника России! 
 
Т. Владимирова
Фото Л. Герасимец

Фотоматериалы:

«Физкульт-день» Кавалерово! «Физкульт-день» Кавалерово! «Физкульт-день» Кавалерово!