Тренеры федерации кудо Дальнего Востока повышают квалификацию
31-08-2023, 15:04 / Фоторепортаж

Тренеры федерации кудо Дальнего Востока повышают квалификацию

Во Владивостоке на базе спортивной школы «Бастион» состоялись учебно-методические сборы тренерского состава федерации кудо Дальневосточного федерального округа.
В мероприятии участвовало 42 тренера из Владивостока, Артема, Уссурийска, Арсеньева, села Золотая Долина, а также из Комсомольска-на-Амуре.
В программе сборов участники обучились методике построения тренировочного процесса в кудо, базовой технике – данкай, истории развития кудо в России и мире.
Большой блок семинара был посвящен изучению правил соревнований, включая разбор ошибок рефери и боковых судей.
По окончании обучения все тренеры успешно прошли аттестацию. Им вручили сертификат о прохождении учебно-методических сборов.
Как отметил руководитель федерации кудо Дальневосточного федерального округа Вячеслав Иванов, это мероприятие специально провели перед началом нового спортивного сезона.
«Главная цель сборов – методическая подготовка в области теории и практики построения тренировочного процесса, правил соревнований, основ базы техники кудо. Такие мероприятия направлены на повышение квалификации тренерского состава, что в итоге способствуют росту спортивных результатов спортсменов», - подчеркнул руководитель.
Сейчас кудоисты ведут подготовку к Кубку России, который пройдет 8-10 сентября в Иваново. Ближайшие соревнования во Владивостоке состоятся 23 сентября. Представители клубов кудо встретятся на первенстве города.

Фото – Федерация кудо ДФО

Фотоматериалы: