Большой праздник спорта прошел в Большом Камне
12-08-2014, 14:24 / Фоторепортаж

В минувшие выходные Большой Камень и все любители спорта отметили День физкультурника!

Большое спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, было организовано для жителей и гостей города отделом по физической культуре и спорта администрации городского округа. На спортивных площадках города состоялись соревнования по футболу, волейболу, шахматам, дартсу, жиму лежа, городошному спорту и др.

На стадионе "Южный " в футбол играли 3 детские и 10 взрослых команд. Места распределились следующим образом: среди детей 1 место заняла команда воспитанников детско-юношеской спортивной школы города «Смена-1», 2 место - «Смена – 2» (ДЮСШ), 3 место- команда «Ураган» - воспитанники секции бокса. Среди взрослых сборных команд 1 место заняла команда «Восход», 2 место – «Приморье», 3 место – «Шанс». Среди волейбольных команд отличилась команда – «Залив» завода «Звезда», всего участие приняли 6 волейбольных команд. В городошном спорте лидерами стали Лаптев Александр и Кастамаров Илья. На спортивной площадке «Ледового Дворца» проходили соревнования по шахматам. Первое место в этом виде спорта занял Борис Михаил, 2 место - Пронин Александр, 3 место - Сталин Анатолий. В соревнованиях по шашкам участвовали около 25 человек, медали разыграли в двух категориях - взрослые и дети.

По жиму лежа были разыграны 7 комплектов медалей и 3 комплектов медалей по армрестлингу.

Впервые в Большом Камне был организован велосипедный заезд среди детей дошкольного возраста. Участие в нём приняли 16 ребятишек.

Всех участников спортивного праздника приветствовал глава города Дмитрий Чернявский. Почетными грамотами Департамента физической культуры и спорта Приморского края он отметил ветеранов спорта города, а так же спортсменов - юбиляров 2014 года.

Всего в спортивном празднике приняли участие более 200 горожан.

Большой праздник спорта прошел в Большом Камне Большой праздник спорта прошел в Большом Камне Большой праздник спорта прошел в Большом Камне Большой праздник спорта прошел в Большом Камне