Волейболистки Приморья и Сахалина сразились в Большом Камне
11-11-2014, 14:22

Волейболистки Приморья и Сахалина сразились в Большом Камне

Первенство Приморского края по волейболу среди женских команд прошло 4-7 ноября в городском округе ЗАТО Большой Камень. Участие в соревнованиях приняли 23 команды из Приморья и Сахалина, отличились - команды Находки, Лучегорска, Владивостока и хозяева соревнований.

В открытом первенстве Приморского края по волейболу приняли участие девушки двух возрастных групп - 1999-2001 годов рождения и 2002-2003 годов рождения. Соревнования проходили в МАУ "Спортивный комплекс" городского округа ЗАТО Большой Камень.

Участие в первенстве приняли 23 команды из Владивостока, Арсеньева, Артема, Большого Камня, Фокино, Уссурийска, Черниговки, Трудового, Лучегорска, Южно – Сахалинска, поселка Славянка и Находки.

Места в старшей возрастной группе (спортсменки 1999-2001 годов рождения) распределились следующим образом: первое место взяла команда Находки, на втором – гости из Лучегорска, и на третьем – команда хозяев соревнований.

В младшей возрастной группе "золото" досталось представительницам Владивостока, "серебро" - команде из Лучегорска, "бронза" вновь отошла большекаменским волейболисткам.

Как ранее сообщалось, спортсменов Приморья и других регионов ДФО собирает городской округ ЗАТО Большой Камень - 2014 году город принимает 12 чемпионатов и первенств по различным видам спорта краевого и макрорегионального уровня. В частности, в Большом Камне уже прошел Чемпионат Дальневосточного федерального округа по карате, в котором приняли участие около 200 сильнейших спортсменов ДФО. Также несколько лет подряд в городском округе проводятся чемпионат и первенство Приморского края по кикбоксингу среди юниоров.
 

Источник: РИА PrimaMedia