Госслужащие Приморья разыграли «Кубок Дружбы» по настольному теннису
27-11-2023, 15:01 / Фоторепортаж

Госслужащие Приморья разыграли «Кубок Дружбы» по настольному теннису

В спортивной форме и с ракетками в руках - в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке состоялся турнир по настольному теннису «Кубок Дружбы» среди государственных гражданских служащих Приморского края. В соревнованиях приняло участие около 30 человек.
С открытием турнира участников от имени главы региона поздравил министр физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов, отметив, что настольный теннис - один из популярных видов спорта не только в нашем крае и России, но и мире. Своей доступностью он привлекает активных любителей физической культуры и спорта - профессионалов и любителей, детей и взрослых.
«На соревнования по настольному теннису выходят целыми семьями, корпоративными командами, компаниями друзей, что позволяет успешно выполнять задачи федерального проекта “Спорт – норма жизни”, направленного на вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом. Правительство и Губернатор Приморского края много делают для модернизации спортивной инфраструктуры, чтобы жители могли заниматься спортом в современных и комфортных условиях и укреплять свое здоровье. Пусть этот турнир станет для вас не только проверкой своих сил и возможностей, но и настоящим праздником спорта», - обозначил министр.
Участники турнира разыграли три комплекта наград: в мужском и женском одиночных разрядах и в смешанной паре. По завершению жарких спортивных баталий победителям и призерам вручили заслуженные награды.
В мужской одиночке первое место занял министр спорта Приморского края Жан Кузнецов. Серебряным призером стал министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин. Бронзовый призер – специалист министерства физической культуры и спорта Приморского края Евгений Ким.
Среди женщин в одиночном разряде первое место заняла специалист министерства физической культуры и спорта Приморского края Екатерина Гужвинская. На втором и третьем местах соответственно – представители министерства труда и социальной политики Приморского края Анна Алдошина и Светлана Гладкова.
В смешанном парном разряде «золото» выиграли Жан Кузнецов и Екатерина Гужвинская (министерство физической культуры и спорта). «Серебро» завоевали министр экономического развития Андрей Блохин и специалист министерства государственно-правового управления Мария Дубчак. «Бронза» досталась представителям министерства труда и социальной политики Приморского края Максиму Филимонченко и Светлане Гладковой.
Отметим, развитие массового спорта, приобщение населения к здоровому образу жизни – ключевые задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Фотоматериалы: