Во Владивостоке наградили победителей и призеров Бизнес-спартакиады Приморья
29-11-2023, 21:38 / Фоторепортаж

Во Владивостоке наградили победителей и призеров Бизнес-спартакиады Приморья

Команда DNS в очередной раз завоевала титул чемпиона в общекомандном зачете.
В большом зале правительства Приморского края состоялось торжественное закрытие XXIV Бизнес-спартакиады Приморья, организованной при поддержке краевого министерства физической культуры и спорта. В летнем сезоне 2023 года приняло участие рекордное количество спортсменов-любителей за все 12 лет истории проекта. В 53 командах выступили более 1500 человек из приморских компаний и организаций.
Важность развития массового спорта подчеркнул на церемонии награждения министр спорта физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.
«Сегодня у нас строятся новые объекты, проводятся масштабные соревнования. Так, в прошлом году во Владивостоке прошли международные спортивные игры «Дети Азии», в этом году первые летние игры «Дети Приморья», а 18 февраля 2024 года стартуют первые зимние игры «Дети Приморья». Министерством спорта РФ принято решение о строительстве здесь центров подготовки для сборной России – ведь не за горами летняя Олимпиада-2032 в австралийском Брисбене. Мы делаем все возможное, чтобы жители региона имели возможность посещать современные клубы, залы и заниматься любимыми видами спорта», - обозначил министр.
По традиции перед приглашением команд на сцену на большом экране были показаны видеоролики, снятые во время каждого турнира – они напомнили о том, какого напряжения сил и внутреннего драйва требует победа в каждой дисциплине. Всего летняя Бизнес-спартакиапда Приморья, стартовавшая 24 сентября, включила 13 видов спорта. В программу вошли: гонки на лодках «Дракон», плавание, практическая стрельба, баскетбол 3х3, интеллектуальные игры, волейбол, пейнтбол, настольный теннис, бадминтон, боулинг, мини-футбол и киберспорт, в том числе, стратегия Dota 2. Каждый вид спорта был по-своему ярким, зрелищным, эмоциональным, а болельщики своей мощной поддержкой еще крепче накаляли и без того горячие спортивные страсти.
Судейскую коллегию традиционно возглавила судья всероссийской категории, заслуженный работник физической культуры РФ Галина Евгеньевна Нестеренко. По итогам спартакиады были отмечены шесть команд, показавшие наивысшие результаты в общекомандном зачете. Их имена назвал ведущий Дмитрий Каплун, а дипломы, медали и кубки вручили почетные гости церемонии: главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Приморского края Анжелла Кабиева, генеральный директор спортивного стрелкового клуба «Топган» Сергей Прокопчук, генеральный директор компании «Новак» Александр Князев.
Итак, в упорнейшей борьбе в летнем сезоне-2023 «золотые» очки в общекомандном зачете набрала команда DNS и вернула себе звание чемпиона Бизнес-спартакиады Приморья. Второе место заняли спортсмены транспортной группы «FESCO». На третью ступень пьедестала почета поднялась команда «Примсоцбанка». На четвертой строчке рейтинга уверенно закрепилась команда медиков ВКБ №4, на пятой – спортсмены команды «Реми». Замкнули список сильнейших команд XXIV Бизнес-спартакиады Приморья новички проекта – компания «Транснефть – Порт Козьмино» из Находки.
Как отметил во время церемонии награждения вице-президент союза «Приморская торгово-промышленная палата» Михаил Веселов, сезон традиционно прошел на высоком уровне – с высокопрофессиональным судейским корпусом и на лучших площадках дальневосточной столицы.
Проект уверенно развивается под руководством президента Бизнес-спартакиады Приморья Евгения Минуты и достойно проводит в жизнь идеи здорового образа жизни и развития корпоративной культуры. В программу постоянно входят новые виды спорта, участниками турниров становятся новые предприятия – как крупные федеральные компании, так и небольшие муниципальные организации. Ведь главное – это движение!
«Три года назад в проекте участвовало 60-70 человек из нашей компании, а сегодня это число перевалило за сотню. Компания предоставляет возможность тренироваться по разным видам спорта, и сотрудникам интересно собираться во внерабочее время, а потом показывать улучшенные результаты на соревнованиях. Очень интересно сражаться на спортивных полях с сильными конкурентами», - поделился представитель DNS Роман Бухматов, участник Бизнес-спартакиады Приморья и неоднократный победитель в киберспорте.
Кроме торжественного построения команд на сцене и вручения им медалей, кубков, грамот и подарков от партнеров проекта, программа включала яркие и зрелищные номера приморских команд по чир-спорту. Громкими аплодисментами участники церемонии встретили именинницу – Анастасии Стрижковой из команды «FESCO» были вручены огромный букет цветов и торт. Особый приз достался и самому возрастному спортсмену проекта – 77-летнему Фирату Галямову, который неизменно играет за команду ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» в мини-футбол.
Через два месяца, 2 февраля 2024 года команды вновь соберутся для того, чтобы поспорить за Кубок чемпиона в зимних видах спорта. Уже сейчас идет подготовка к XXV Бизнес-спартакиаде Приморья.
Организаторы Бизнес-спартакиады Приморья благодарят партнеров за поддержку проекта: «Fabrikа.Group», спортивный стрелковый клуб «TOПГАН», ООО «Новак» - единственного дистрибьютера в России эксклюзивного премиального моторного масла TOM`S
Генеральный информационный партнер: ОТВ-Прим
Информационные партнеры: радио «Владивосток FM», радио VBС, радио «Лемма», «Приморье 24», VladNews, Новое радио, Дорожное радио, радио «Ретро FM»

Фотоматериалы: