Поздравление министра спорта Приморья с Новым годом и Рождеством!
31-12-2023, 13:52

Поздравление министра спорта Приморья с Новым годом и Рождеством!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю спортсменов, тренеров, ветеранов, представителей спортивных учреждений, организаций и всех поклонников спорта с наступающим Новым годом и Рождеством!

2023 год был ознаменован рядом знаковых юбилейных дат и масштабных спортивных мероприятий.

Самым главным событием в сфере спорта, которое определит его развитие не только в Приморском крае, но и в России на десятилетия вперед – стало поручение Президента нашей страны о создании на острове Русском и в городе Владивостоке центров единоборств, спортивной и художественной гимнастики, хоккея, плавания, бокса, академии тенниса и легкоатлетического манежа – в составе федерального спортивно-тренировочного центра для подготовки спортивных сборных команд России. В этих центрах будут готовиться к международным соревнованиям в странах Азиатско-Тихоокеанского региона российские сборные, заниматься спортом приморские спортсмены и жители края.

В уходящем году наши спортсмены достойно представляли Приморье на дальневосточных, всероссийских и международных турнирах. В копилке приморцев более 2 тысяч медалей различного достоинства!

В Приморском крае проходило множество физкультурно-массовых и спортивных мероприятий по разным видам спорта. В них приняли участие десятки тысяч жителей региона.

В этом году у нас с успехом прошли I летние международные спортивные игры «Дети Приморья». В феврале 2024 года мы готовимся провести I зимние игры «Дети Приморья», где наши ребята будут соперничать со спортсменами из субъектов Дальнего Востока и России, Китая, Корейской Народно-Демократической Республики, Беларуси и Узбекистана.

Дорогие друзья! Выражаю искреннюю благодарность всем, кто занимается спортом, работает в этой сфере и вносит свою лепту в ее развитие.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть он будет для вас удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, тепла родных, неиссякаемой энергии, успехов во всем и новых достижений на благо нашего Отчества!

С уважением,
Министр физической культуры и спорта Приморского края Ж.А. Кузнецов

Фотоматериалы: