26-08-2014, 10:27

"Адмирал" возвращается во Владивосток

25 августа «Адмирал» провел заключительную тренировку на сборах в Чехии. Во вторник утром команда отправляется в Прагу, откуда вылетает в Москву, а затем во Владивосток. До начала Чемпионата КХЛ команда будет тренироваться в «Фетисов Арене».

Сезон приморцы начнут выездным турне: Хабаровск (4 сентября) – Омск (6 сентября) – Астана (8 сентября) – Уфа (10 сентября). Первый домашний матч «Адмирал» сыграет 17 сентября против «Барыса».

Напомним, что на сборах в Чехии «моряки» провели четыре встречи:

12 августа уступили пражской «Славии» 2:4,
14 августа проиграли ХК «Литвинов» 3:7,
18 августа переиграли «Энергию» (Карловы Вары) 3:2,
23 августа добились победы над «Градец Кралове» 3:1.

Всего, за время сборов в Финляндии и Чехии, «Адмирал» сыграл семь встреч, одержал две победы, один раз уступил в серии буллитов и четыре раза в основное время, разница шайб 17-26. В этих матчах принимали участие 34 хоккеиста. Все игры сыграли Михаил Науменков, Илья Давыдов и Константин Макаров. По две заброшенные шайбы на счету Константина Макаров, Рихарда Гюнге, Никласа Бергфорса и Александра Горшкова. Лучшим бомбардиром команды стал защитник Илья Давыдов – 4 (1+3), пять человек набрали по три балла за результативность. Лучший показатель полезности имеют Михаил Науменков, Ян Коларж, Алексей Угаров и Андрей Сигарёв – по +2.