2-09-2014, 14:12

"Луч-Энергия" сыграет с командой из Китая

В субботу, 6 сентября, "Луч-Энергия" сыграет матч с командой Суперлиги Китая.

Напомним, что этим летом в Приморье с официальным визитом побывала Делегация Народного правительства города Суйфэньхэ и Управления спорта провинции Хэйлунцзян. Китайская сторона выступила с предложением провести Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта с целью укрепления добрососедских отношений между приграничными территориями двух стран.

В рамках этого праздника спорта 6 сентября на стадионе "Динамо" состоится международный футбольный матч "Луч-Энергия" - "Харбин Итэн". Впервые в 56-летней истории владивостокского клуба во Владивосток приедет профессиональный футбольный клуб элитной лиги Китая. К слову, в настоящие момент в Суперлиге Поднебесной выступают такие игроки, как Вагнер Лав, Альберто Джилардино, Звездан Мисимович.

Напомним, что первый матч против команды с этой соседней страны мы провели в далеком 1959 году, тогда "Луч" победил сборную провинции Гирин со счетом 3:2. Но на клубном уровне приморским болельщикам становится свидетелями подобного соперничества не приходилось.

6 сентября приглашаем вас всех на стадион "Динамо".

Начало матча в 18-00.
 
Фото Татьяны Огородниковой