В Дальнегорске начался монтаж универсальной спортивной площадки
8-09-2014, 17:19

В Дальнегорске начался монтаж универсальной спортивной площадки

В Дальнегорске начался монтаж универсальной спортивной площадки. Она появится у школы №2 на месте старой хоккейной коробки.
Сейчас строители приступили к созданию ровной поверхности спортплощадки: выбрали грунт, отсыпали территорию.

По словам заместителя главы администрации Дальнегорского городского округа Владимира Кириченко, скоро начнется заливка основания площадки бетоном.
«До 15 октября должны приготовить основание. После этого будем наносить резиновую крошку. Уже пришел груз с оборудованием для коробки с резиновой крошкой, пигментом, лаком, клеем», - рассказал Владимир Кириченко.

Как рассказал капитан команды ветеранов «Горняк» Петр Радченко, дальнегорские хоккеисты стабильно добиваются высоких результатов на краевых соревнованиях.
«До сих пор принимаем участие в краевых первенствах выступаем, в Кубке губернатора. В этом году играли в финале, заняли второе место. Это очень достойно для нас, ведь тренируемся всего 3 месяца в году», - добавил Петр Радченко.

Резиновое покрытие универсальной спортплощадки снизит травматичность для игроков в волейбол, баскетбол, мини-футбол. Зимой на него можно будет залить ровный лед. На новой площадке будет освещение, трибуны на 200 мест и теплые раздевалки. Открыть новую спортплощадку в Дальнегорске планируют в этом году.

Напомним, по инициативе Владимира Миклушевского в этом году в Приморском крае будет установлено 35 универсальных спортивных площадок. 22 из них будут приобретены на средства краевого бюджета, еще 13 установят спонсоры.