Пятилетний юбилей отметил Ледовый дворец в Большом Камне
17-09-2014, 08:02

Пятилетний юбилей отметил Ледовый дворец в Большом Камне

Первый юбилей отметил построенный 5 лет назад Ледовый дворец в ЗАТО Большой Камень в Приморье. В день праздника зрителей радовали выступления артистов, фигуристов и хоккеистов, а сотрудников МАУ и юных спортсменов – почетные грамоты от департамента физкультуры и спорта Приморья и местных властей.
В торжественном мероприятии, которое прошло 12 сентября, в качестве зрителей приняли участие более 200 большекаменцев. Своими выступлениями зрителей порадовали танцевальные и хоровые коллективы городского округа.

Отличившиеся сотрудники МАУ "Ледовый дворец" были награждены почетными грамотами департамента физической культуры и спорта Приморского края. Также грамотами отдела физической культуры и спорта городской администрации были отмечены сотрудники, проработавшие в муниципальном автономном учреждении более 3-х лет.

В празднике приняли участие и.о. главы администрации городского округа Георгий Митяев, первый замглавы Вячеслав Москаев, депутат местной думы Сергей Никитин.

Как сообщил руководитель "спортивного" отдела городской администрации Максим Клочко, сейчас в тренерском штате дворца трудятся заслуженные работники физкультуры и спорта, мастера спорта. Спортивные секции по шорт-треку, фигурному катанию и хоккею с шайбой посещают около 300 юных большекаменцев.
- Мы регулярно проводим соревнования и турниры по хоккею с шайбой с участием команд из других городов Приморского края. МАУ "Ледовый дворец" строит большие планы по развитию в городе популярных зимних видов спорта и подготовки спортсменов высокого уровня, - отметил Клочко.
 
После награждения на ледовой арене прошли показательные выступления юных фигуристов.  Также была сыграна матчевая встреча между хоккеистами команды "Гранит" Большой Камень и гостями праздника из Находки. 

Как ранее сообщало агентство, спортивная инфраструктура Большого Камня находится на достаточно высоком уровне – благодаря активным усилиям муниципальных властей. Городской округ достоин того, чтобы на его территории проводить ряд соревнований краевого уровня, например, турнир по хоккею "Золотая шайба". Об этом весной этого года в ходе планового рабочего визита в ЗАТО Большой Камень заявил директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Источник: РИА PrimaMedia