Находка продолжает традиции массового спорта
19-09-2014, 17:28

Находка продолжает традиции массового спорта

25 и 26 сентября в детско-юношеской спортивной школе «Водник» в Находке пройдет III Спартакиада среди старшеклассников.

Репетиция парада-открытия Спартакиады состоялась на стадионе «Водник». На главном спортивном сооружении города собрались педагоги-представители школ, капитаны команди корпус волонтеров. В этот же день судейская коллегия участвовала в жеребьевке и формировании расписания соревнований. 

Спартакиада учащихся 9-11 классов проходит в конце сентября в Находке не первый год. С инициативой сделать спорт нормой жизни школьников выступил глава администрации города Олег Колядин. В III Спартакиаде старшеклассников участвуют все школы города. От каждого учебного заведения выступят по 42 спортсмена, 25 юношей и 17 девушек. Им предстоит сразиться в семи видах спорта, направленных на разный вид физической активности. Командными соревнованиями станут стритбол, комбинированная эстафета, мини-футбол. Рассчитывать только на собственные силы предстоит в граунд-гольфе, настольном теннисе, силовом многоборье, легкой атлетике. Командам школ предстоит встретиться на территории детско-юношеской спортшколы «Водник» 25 и 26 сентября.  

Спартакиада старшеклассников впервые прошла в Находке в 2012 году. Соревнования собрали около 700 человек. Опыт проведения общегородских состязаний был признан удачным, и весной 2013 года состоялась спартакиада для учащихся седьмых-восьмых классов. Спорт – это не только приобщение к здоровому образу жизни, считает  глава администрации города Олег Колядин, систематические тренировки учат молодежь преодолевать трудности и выдерживать нагрузки. Это закаляет характер и положительным образом сказывается на формировании личности, вырабатывает самодисциплину.