III Спартакиада среди старшеклассников стартовала в Находке
26-09-2014, 10:03 / Фоторепортаж

III Спартакиада среди старшеклассников стартовала в Находке

«Спорт – это, конечно, соперничество. Но я желаю вам бороться не только друг с другом, но прежде всего - с самим собой. Желаю вам максимально показать свои, подниматься все выше и выше в достижении спортивных результатов. В современном мире только сильный человек сможет преодолеть трудности и добиться поставленной цели», - напутствовал более тысячи участников спортивного праздника Олег Колядин.

В III Спартакиаде для 9-11 классов участвуют все школы города кроме вечерней. От каждого из 24 учебных заведений выступят по 42 спортсмена. В команде большинство юношей.

Как рассказала куратор спартакиады помощник главы администрации Мария Яворская, соревнования рассчитаны на два дня. В первый команды играли в стритбол, минифутбол, настольный теннис. Большая нагрузка легла на лекгоатлетов. Забеги по 100 и 400 метров исполнили оба пола. Юноши также показали свои возможности в километровой дистанции. Организаторы тщательно продумали виды соревнований. Ребята, которым пока большие физические нагрузки не по плечу, могут проявить инициативу в веселых эстафетах или граундгольфе.
 
«Когда привычка к систематическим занятиям спортом выработана еще со школьных лет, позитивный опыт отразится на всей дальнейшей жизни. Мы с коллегами стараемся словом, делом и личным примером направить молодежь на здоровый образ жизни. И я с радостью наблюдаю, что спартакиада становится все популярнее», - отметила Заслуженный мастер спорта, чемпион России и Европы по боксу Мария Яворская.

Осенняя спартакиада среди 9-11 классов проводится уже третий год. Ее успех привел к расширению массовых соревнований. Год назад дан старт весенней спартакиаде для учащихся 7-8 классов. Соревнования среди учащихся проходят в рамках муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта в Находкинском городском округе». Согласно заявленным целям к 2015 году каждый третий житель должен быть вовлечен в занятия физической культурой.
 

Фотоматериалы:

III Спартакиада среди старшеклассников стартовала в Находке III Спартакиада среди старшеклассников стартовала в Находке III Спартакиада среди старшеклассников стартовала в Находке III Спартакиада среди старшеклассников стартовала в Находке III Спартакиада среди старшеклассников стартовала в Находке III Спартакиада среди старшеклассников стартовала в Находке III Спартакиада среди старшеклассников стартовала в Находке