Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам»
22-09-2014, 16:03 / Видео / Фоторепортаж

Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам»

В Приморском крае с 15 по 25 сентября проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России», целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.
В рамках этой акции во Владивостоке состоялась встреча учащихся железнодорожного лицея с известным приморским спортсменом, мастером спорта международного класса по восточному боевому единоборству кудо. 

В свои 25 лет Андрей Черных сумел добиться по спортивным меркам уже немалого – серебряный призер Кубка мира, чемпион России, обладатель Кубков России и Азии. В его коллекции более 200 медалей и 50-ти кубков. Несмотря на возраст – он уже главный тренер краевой молодежной сборной по кудо и его воспитанники будут защищать честь Приморья и нашей страны на первенстве мира в Японии в ноябре.
Андрей уверен, что привлечь ребят к занятиям спортом можно только личным примером, а многим из них нужно помочь сделать верный выбор.

Андрей Черных, главный тренер молодежной сборной Приморского края по кудо, неоднократный победитель и призер международных и всероссийских соревнований: «Проведение таких мероприятий мне очень импонирует, так как с молодежью нужно проводить такие акции с самого раннего возраста, а этот возраст 16-18 лет самый сложный в жизни становления человека, поэтому в этом возрасте нужно помогать, правильно направлять в нужную сторону детей и рассказывать им о тех жизненных моментах, которые им еще придется испытать». 

Мальчишки не отрывают глаз от известного спортсмена. Ребят интересует все – в каком возрасте можно прийти заниматься, насколько прочен защитный шлем, страшно ли перед боем и как стать чемпионом.
Егор Куранов, учащийся железнодорожного лицея №6 г. Владивостока: «Я узнал очень много о виде спорта кудо. Нам рассказали, что не следует употреблять спиртные напитки, наркотики, и, чтобы не было приводов в полицию, чтобы потом можно было хорошо учиться. И я думаю, что в дальнейшем буду заниматься кудо.
Максим Собенин, учащийся железнодорожного лицея №6 г. Владивостока: «Мне очень понравилось, хотя я ни разу не занимался кудо, ходил только на бокс, в дальнейшем хочу пойти на кудо, чтобы добиться чего-нибудь в жизни».
Сергей Черепанов, учащийся железнодорожного лицея №6 г. Владивостока: «Кудо – это восточное единоборство, там не только тренируют физически, но и воспитывают дисциплину, ответственность, чтобы к наркотикам не прикасался, не употреблял, чтобы не попадал в полицию. И чтобы защищал ровесников, которые сами себя не могут защитить». 

Благодаря слаженной работе приморского Управления ФСКН количество несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества, в крае снижается. За шесть месяцев этого года добровольное тестирование прошли почти 5 с половиной тысяч учащихся, из них выявлено всего 4 подростка, употреблявших наркотики. А такие встречи с чемпионами привлекают молодежь к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Денис Тимбал, главный специалист-эксперт отдела профилактики Управления ФСКН по Приморскому краю: «Очень приятно, что сегодня было много ребят, мест даже не хватило – кто хотел послушать, посмотреть. Им было интересно встретиться с чемпионом с мировым именем Андреем Черных. Эта встреча им запомнится, и, если хотя бы один из сегодня присутствующих ребят пойдет заниматься кудо – это победа».

Ребята расходились под впечатлением. А календарь с автографом известного спортсмена, возможно, станет первым памятным атрибутом в копилке будущих спортивных наград.

Елена Ритус, Вести. Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой 
 
 

Фотоматериалы:

Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам» Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам» Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам» Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам» Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам» Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам» Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам» Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам» Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам» Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам» Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам» Кудоист Андрей Черных говорит «Нет наркотикам»