Футбольная команда «Темп-2005» достойно представила Артем на финальном этапе чемпионата России
29-09-2014, 13:22

В г. Алушта (Республика Крым) прошел финальный этап чемпионата России по футболу среди детей 2005 г.р. под названием «Большие звезды светят малым». В соревнованиях приняли участие 25 команд – победителей предварительных этапов. Команда «Темп-2005» из Артема, чтобы принять участие в финале, победила сначала в краевых соревнованиях, которые проходили во Владивостоке, а затем и в дальневосточных, выиграв в решающей игре «СКА» Хабаровск со счетом 5:0.

Ребята из Артема на групповой стадии последовательно выиграли у «Академии В.Понедельника» из Ростова-на-Дону) со счетом 3:1, Спартака» из Нальчика со счетом 1:0, «Динамо» из Кирова со счетом 1:0. Так, заняв первое место в группе команда вышла в 1/4 финала, где уверенно переиграла со счетом 4:1 «ДЮСШ-Волга» из Рыбинска.

В 1/2 финала юным артемовцам противостояла «Волга» из Нижнего Новгорода. Игра шла на равных, но пропустив гол в середине 2-го тайма, наша команда проиграла 1:0 и в последний день турнира играла за 3-4 место с командой «Олимпия» из Волгограда. Первый тайм закончился ничьей. Во втором наши ребята повели в счете, но за последние 10 минут матча в наших воротах побывало 4 безответных мяча. В итоге наша команда заняла почетное 4-ое место из 25 команд финального этапа. На 5-м месте расположилась команда «Чертаново» из Москвы.

Из 400 игроков турнира в число семи лучших попал игрок команды «Темп-2005» Захар Бадюк. Он был награжден памятным подарком в номинации «Лучший вратарь турнира». Кроме спортивных побед, ребята увезли из Крыма массу позитивных впечатлений. В следующем году финальная часть чемпионата России опять будет проходить в Крыму. Члены команды пообещали, что приложат все усилия, чтобы оказаться в финале соревнований.