Артемовская команда «Темп-2005» - чемпион Приморского края по футболу
25-10-2015, 11:47

В Уссурийске на стадионе «Локомотив» прошел чемпионат Приморского края по футболу среди юношей в четырех возрастных категориях. Артем был представлен в самой младшей группе детей 2005-2006 г.р. - командой «Темп-2005». В этой возрастной категории в чемпионате приняло участие 21 команда из городов и поселков края. Команды были разбиты на 7 групп по три в каждой, победители групп и команда, показавшая лучший результат среди вторых мест, выходили в четвертьфинал.

Артемовцы играли с «Океаном» из Находки и «Виалом» из Трудового. Одержав победы во всех четырех матчах (игры проходили дома и на выезде), с общим счетом 28:1 наши ребята вышли в следующий этап, где встретились с «Мостовиком» из Уссурийска. Выиграв обе игры с одинаковым счетом 3:0, «Темп-2005» прошел в полуфинал, где встретился с принципиальным соперником «Луч-Энергия-2005» из Владивостока.

В соревнованиях, которые проходили на стадионе «Угольщик», наши ребята забили три безответных мяча в ворота соперника. На пятой минуте дальним ударом отметился Николай Мохур, спустя четыре минуты Виталий Филиппов удвоил преимущество «Темпа», а во втором тайме ударом со штрафного Захар Бадюк поставил точку в этом поединке.
Ответная встреча прошла на стадионе «Юность» во Владивостоке и завершилась вничью 1:1 (гол забил Виталий Филиппов). Таким образом по сумме двух встреч команда «Темп-2005» вышла в финал, где соперником были хозяева поля - футболисты «Локомотива-2005» из Уссурийска. Игра проходила с ощутимым преимуществом артемовских футболистов. Голы забили Виталий Филиппов и Николай Мохур.

В итоге команда «Темп-2005» из Артема стала чемпионом Приморского края по футболу среди юношей 2005-2006 г.р. Команда была награждена Кубком и дипломом первой степени, ребята за победу получили медали и грамоты от федерации футбола Приморского края. Кроме этого юным футболистам будет присвоен второй юношеский разряд с вручением квалификационной книжки и значка.