Более 800 человек приняли участие в
1-10-2014, 10:01

Более 800 человек приняли участие в "Кроссе нации" в Уссурийске

Всех уссурийских сторонников здорового образа жизни собрал Всероссийский день бега. У главного входа в городской парк стартовал «Кросс Нации». Со словами напутствия к участникам мероприятия обратился председатель Думы Уссурийского городского округа Н. Рудь.

«Сильная Россия – это здоровая Россия! Если человек занимается спортом – значит, он здоров не только телом, но и духом. В этом забеге не будет проигравших. В нем все имеют возможность проявить силу воли и показать свое стремление к победе. Я желаю вам удачного старта и успешного финиша. Вперед, друзья!» - обратился к спортсменам Николай Николаевич.

В Уссурийске традицию проводить Всероссийский день бега поддерживают уже несколько лет подряд. С каждым годом количество желающих участвовать в массовом забеге увеличивается в разы. На этот раз в нем приняли участие представители практически всех общеобразовательных, средне-технических и высших учебных заведений, ветераны спорта и профессиональные легкоатлеты. Всего 820 человек в возрасте от 11 до 66 лет.

Всех участников разделили группы. Первыми стартовали ученики, вторыми – спортсмены старшего возраста. Им предстояло преодолеть 2630 км по маршруту ул. Советская – ул. Пушкина – ул. Горького. С поставленной задачей все бегуны справились успешно. Проигравших не оказалось. Всем спортсменам вручили дипломы участников Всероссийской акции.