Всероссийский
25-09-2015, 10:09

Всероссийский "Кросс нации" собрал в Уссурийске более 1000 участников

Всероссийская акция "Кросс нации-2015" собрала 1120 участников в Уссурийске в четверг, 24 сентября. Среди любителей бега – школьники, студенты, учащиеся колледжей, воспитанники спортивных федераций города, ветераны бега и любители спорта. Участники акции одолели дистанцию в 2,64 километра.

Всероссийская акция примечательна тем, что наряду с любителями, на старт выходят профессиональные спортсмены, а также ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

Поздравить участников с проведением Всероссийской акции "Кросс нации-2015" прибыл глава Уссурийска Николай Рудь. Первыми на стартовой линии выстроились школьники и курсанты Уссурийского суворовского военного училища. Старт забегу дал глава Уссурийска Николай Рудь выстрелом из стартового пистолета.
Самый маленький участник Всероссийской акции "Кросс нации-2015" – пятилетний Константин Умняшкин, воспитанник детского сада № 21. В первом забеге он бежал вместе со своим папой.
- Мы участвуем в акции по предложению тренера по спортивной гимнастике. Это новые впечатления, – рассказал отец мальчика Илья Умняшкин.

Самый старший участник акции – 61-летний руководитель физического воспитания Уссурийского медицинского колледжа Сергей Москаленко. Самым быстрым в первом забеге стал ученик 10 "А" класса средней школы № 28 Вадим Василенко.

А во втором забеге участвовали представители средних и высших учебных заведений города, спортивные федерации, сотрудники ОАО "Газпром", а также все любители бега. Лучший результат показал президент Федерации настольного тенниса Уссурийска Михаил Бутылев.
Всех участников Всероссийской акции "Кросс нации-2015" наградили специальными дипломами.

Напомним, Всероссийский день бега "Кросс нации" – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года.

Источник: РИА PrimaMedia