Душан Грегор:
10-10-2014, 09:02

Душан Грегор: "Эта победа на вес золота"

"Металлург" - "Адмирал". Пресс-конференция тренеров

Душан Грегор, главный тренер «Адмирала»:

– Мы рады, что победили очень хорошего соперника. Хорошо, что в первом периоде соперник играл полностью. Мы в свою очередь провели его с большим уважением к «Металлургу». Потом мы добавили. Эта победа на вес золота, эти три очка имеют для нас большое значение. Победа характера. Так же, я прекрасно понимаю, что на нашей стороне была удача. Благодарю ребят за игру, самоотдачу, характер и три очка. Они заслужили эту победу, потому что играли сердцем, играли друг за друга, были Командой!

– Почему не играл воспитанник «Металлурга» Константин Соколов?

– Мы стараемся давать играть всем игрокам. Сегодня так получилось. Я знаю, что Костя воспитанник «Металлурга», но сегодня мы сделали ставку на тот состав, который был на льду. Не говорю, что в следующих играх он играть не будет, но сегодня итог матча показал, что выбор был правильный, хороший.

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

– Матч был очень интенсивный. Все решила игра в большинстве и меньшинстве, где-то мы смогли, где-то не смогли. Сегодня очень большую роль сыграла игра вратарей. К сожалению, мы не нашли ключика к Илье Проскурякову. Буллит забили, а в большинстве не получилось.