Душан Грегор:
26-09-2014, 09:51

Душан Грегор: "Мы будем работать, играть, учиться на ошибках"

Вячеслав Ушенин, нападающий «Адмирала»:

– Долго ждал эту первую шайбу за «Адмирал», отсюда и эмоции такие на льду. Обидно, что проиграли. Трудно, что-то комментировать.

– Шайбу забрал?

– Да, брат забрал. Обмотали ее в раздевалке, осталось подписать, она вся такая побитая, заигранная. Поставим ее куда-нибудь на видное место, к остальным наградам и призам. Приятно, что Влад ее забрал.

– Помимо этого Владислав еще неплохо на пятаке поработал перед тем, как ты забил.

– Я там уже не видел ничего, просто понимал, что сейчас придет передача, и нужно бросить по воротам. Бросил, попал.

Павел Володин, защитник «Адмирала»:

– Дебют не удался. Ничего приятного не может быть при счете 3:7. Радоваться нечему. Спасибо тренерам за доверие, старался сегодня на все сто сыграть. Что-то получилось, что-то нет.

– В концовке второго периода смогли вернуться в игру, но в самом начале третьего вновь получили две шайбы.

– При счете 3:3 выходить на третий период и так бездарно проигрывать игру, это уму непостижимо.

– «Йокерит» был нашим восьмым противником в чемпионате, и с трибуны показалось, что самым сильным и серьезным.

– Я бы так не сказал. На все команды нужно выходить, настраиваться на сто процентов. Если ты не будешь готов к игре, то тебя может обыграть любая команда, независимо от ее места в турнирной таблице.

Душан Грегор, главный тренер «Адмирала»:

– Сегодня нам противостоял очень качественный и опытный соперник. Мы бились, но ошибку допустили наши молодые игроки. Таких ошибок не должно быть в матчах против команд, у которых в составе каждый игрок имеет медаль чемпионата мира. Желания и характера у нас сегодня было много. Мы сумели отыграться со счета 1:3. Но в самом начале третьего периода вновь допустили ошибки. Причем эти ошибки возникли не из-за того, что соперник нас переиграл, а из-за того, что мы не осознали качество соперника. У меня есть такая команда, какая есть. Мы будем работать, играть, учиться на таких вот ошибках. Для молодых игроков эта самая лучшая школа. Будем работать, ничего другого не остается. «Йокерит» поздравляю с победой.

– Как оцените действия Ахонена в сегодняшнем матче?

– Я думаю, он справился с игрой. Ему можно что-то сказать лишь за четвертую шайбу. В целом он сыграл нормально.

– Почему не играли опытные Лисин и Зубов?

– У Зубова небольшое повреждение, решили дать ему возможность передохнуть и восстановиться. Игрой Лисина в последнем матче мы остались недовольны.

Эрка Вестерлунд, главный тренер «Йокерита»:

– После того, как счет стал 3:1, мы расслабились, это было для нас сегодня проблемой. Получили хороший урок. В КХЛ нет проходных команд, все серьезные. В третьем периоде собрались, команда показала, на что она способна. В некоторых матчах этого сезона мы уже сталкивались с такой болезнью, когда мы вели в счете, а затем упускали преимущество. Сегодня справились.