Ветераны спорта вернулись с медалями
19-10-2014, 16:42

Ветераны спорта вернулись с медалями

Спартакиада среди команд ветеранов спорта Приморского края прошла в Арсеньеве. На соревнования прибыли 16 команд из городов и районов Приморского края, в их числе Находка, Уссурийск, Арсеньев, Спасск-Дальний, Дальнегорск и другие. 307 участников соревновались в восьми видах спорта. Находкинские спортсмены отличились в гиревом спорте, бадминтоне и футболе.

Как рассказал начальник отдела физкультуры и спорта администрации Сергей Лысенко, Находку представляла сборная из 25 человек. Двое представителей городского округа стали лучшими в гиревом спорте. В весовой категории до 75 кг Александр Андреев сделал 217 подъемов в упражнении рывок гири. В весе до 90 кг Александр Омаров поднял снаряд 120 раз. На эти упражнения спортсменом отводилось десять минут. 
«Золото» соревнований также завоевали находкинские бадминтонисты Андрей Вавилов и Павел Сухин. Бронзу получили городошники – Николай Федоров, Анатолий Морских и Валерий Бельчиков. Лучше всех выступили находкинские футболисты, капитан команды – директор детской спортивной школы «Водник» Михаил Биш.

Самому старшему участнику находкинской сборной Александру Андрееву 62 года. В этом году он стал чемпионом России и Европы по гиревому спорту среди ветеранов. Спартакиада стала для него одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Германии.
 
 

Фотоматериалы:

Ветераны спорта вернулись с медалями Ветераны спорта вернулись с медалями Ветераны спорта вернулись с медалями Ветераны спорта вернулись с медалями