Популяризировать спорт в Находке поможет муниципальная программа
21-10-2014, 21:21

Популяризировать спорт в Находке поможет муниципальная программа

Администрация Находки планирует увеличить долю населения, регулярно занимающегося спортом, до 28 процентов. Благоприятные условия для приобщения горожан к здоровому образу жизни призвана обеспечить муниципальная программа «Развитие физической культуры и массового спорта в Находкинском городском округе».

Разработанный администраций Находки документ определяет перечень мероприятий, реализация которых позволит развить сеть спортивных сооружений, а также направлено формировать полезные привычки среди детей и молодежи, широких слоев общества. Планируется, что к концу 2017 года доля горожан, систематически посещающих занятия вырастет с 24,7% до 28%, а единовременная пропускная способность залов и стадионов составит 23% населения.

По информации начальника отдела физкультуры и спорта администрации Находки, для достижения намеченного результата на территории городского округа предполагается строительство многофункционального комплекса, плавательного бассейна, крытого ледового катка, а также ремонт существующих спортивных сооружений и оборудование специализированных площадок в жилых кварталах, в том числе с учетом интересов инвалидов. Кроме того, в целях популяризации физической активности сред горожан решено продолжить практику проведения массовых городских спортивных праздников и локальных оздоровительных мероприятий в микрорайонах Находки. В число необходимых мероприятий также включены направление сборных команд на выездные состязания, приобретение инвентаря для муниципальных спортивных школ и учреждений, участие в курсах повышения квалификации и переподготовки тренеров. Программой предусмотрено продолжение практики проведения спартакиад среди школьников и поощрение наиболее успешных представителей города по результатам выступления на престижных соревнованиях.
 
Планируется, что в течение трех лет на реализацию программы «Развитие физической культуры и массового спорта в Находкинском городском округе» из бюджетов всех уровней будет направлено более 780 млн. рублей.