25 лет высшему физкультурному образованию в Приморском крае отметили в Уссурийске
27-10-2014, 11:50 / Фоторепортаж

25 лет высшему физкультурному образованию в Приморском крае отметили в Уссурийске

В этом году исполняется 25 лет высшему физкультурному образованию в Приморском крае. Торжественное мероприятие прошло 24 октября в МЦКД «Горизонт».

Открыл праздник заведующий кафедрой теории, методики и практики физической культуры и спорта Школы педагогики ДВФУ, доктор психологических наук, профессор Виктор Гончаров, который возглавлял факультет физкультуры со дня его образования. Он напомнил присутствующим о том, что начало высшего физкультурного образования в Приморском крае было положено в 1989 году, когда при биолого-химическом факультете Уссурийского государственного педагогического института было открыто отделение физической культуры. В 1990 году отделение стало самостоятельным факультетом.

«Физкультурное образование в Приморском крае успешно прошло этап своего становления и заняло свое достойное место в системе физкультурного образования не только Дальнего Востока, но и России»,- об этом говорили все, кто пришел в этот день поздравить преподавателей и студентов, выпускников прошлых лет: Дмитрий Ожередов, ведущий консультант отдела физкультурно-массовой работы и спортивной работы департамента по физической культуре и спорту Приморского края, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа Наталья Середа, депутат Думы Уссурийского городского округа Владимир Ли.

Особые слова благодарности и признательности в этот день звучали в адрес преподавательского состава и тренеров филиала ДВФУ в г. Уссурийске, которые вносят большой вклад в подготовку высококвалифицированных спортсменов. Среди них - Станислав Гаранин, Борис Маньшин, Александр Коровин, Иван Литвинов, Ольга Крутских , Андрей Подоплелов , Олег Божко и другие. Лучшим из лучших вручили грамоты и благодарности администрации и Думы Уссурийского городского округа, Законодательного Собрания Приморского края.

Творческие коллективы подарили собравшимся концертные номера, а выступление юных тхэквондистов и ушуистов были яркими и запоминающимися.

Сегодня кафедра теории, методики и практики физической культуры и спорта Школы педагогики ДВФУ с оптимизмом смотрит в будущее, ставит перед собой самые высокие задачи, в числе которых приоритетными являются учебные, научные и спортивные достижения.

Среди выпускников факультета физической культуры УГПИ такие выдающиеся спортсмены как Владимир Ли, Александр Артемида, Анатолий Борозна, Станислав Ушаков, Василий Лебедев, Игорь Вербицкий, Евгений Бородавчик, Максим Валохотюк, Сергей Третьяк, Александр Захаров и другие.

Фотоматериалы:

25 лет высшему физкультурному образованию в Приморском крае отметили в Уссурийске 25 лет высшему физкультурному образованию в Приморском крае отметили в Уссурийске 25 лет высшему физкультурному образованию в Приморском крае отметили в Уссурийске 25 лет высшему физкультурному образованию в Приморском крае отметили в Уссурийске 25 лет высшему физкультурному образованию в Приморском крае отметили в Уссурийске 25 лет высшему физкультурному образованию в Приморском крае отметили в Уссурийске 25 лет высшему физкультурному образованию в Приморском крае отметили в Уссурийске 25 лет высшему физкультурному образованию в Приморском крае отметили в Уссурийске 25 лет высшему физкультурному образованию в Приморском крае отметили в Уссурийске