Спортсменам из Находки нет равных в рукопашном бою
28-10-2014, 09:42

15 победу подряд одержала сборная Находки на открытом Первенстве и Чемпионате городского округа по армейскому рукопашному бою. За время проведения соревнований городская команда не знала поражений от соперников.

Популярные у спортивных федераций Приморья состязания собрали в комплексе «Портовик» около 200 рукопашников. Побороться за место в рейтинге съехались представители практически всех территориальных образований края. Девять сборных сражались на ринге за призовые места в командном зачете, в личном зачете выступали юные бойцы в возрасте от 10 до 18 лет и опытные спортсмены в категории от 18 и старше. Организатором турнира единоборств выступили администрация Находи и городская федерация армейского рукопашного боя.

В результате двухдневных испытаний силы духа и технического мастерства спортсменов, судьи определили призеров соревнований. В 15 раз подряд вершину пьедестала почета заняла городская сборная. Рукопашники Находки завоевали 17 золотых медалей, 15 серебряных и 10 бронзовых. На втором месте – сборная Уссурийска, третье место заняла команда села Покровка.

Депутаты Думы Находкинского городского округа Василий Сомов и Олег Нуриев выступили учредителями призов для поощрения особо отличившихся в поединках участникам Первенства. Награды «За высокое спортивное мастерство» удостоены Алексей Пискун  и Андрей Воронин из Находки, Николай Новоселов из Уссурийска и Алексей Акимов из села Покровка. «За волю к победе» отмечены находкинцы Антон Холмогоров, Иван Бондарев и Анна Горгос, житель Уссурийска Дмитрий Набойченоко и Рауль Сеидов из села Черниговка. Приз зрительских симпатий, учрежденный руководством компании «Восток» завоевал самый юный участник Первенства Иван Бондарев. 8-летнему спортсмену не нашлось соперников его возрастной категории. Как отмечают организаторы, воспитанник находкинской федерации армейского рукопашного боя достойно противостоял 10-11-летним противниками и показал большой потенциал.

Как сообщил президент федерации армейского рукопашного боя Александр Пасынюк, открытое Первенство Находкинского городского округа собирает сильнейших единоборцев региона. Результаты соревнований являются определяющими для формирования сборных территориальных объединений. Сильнейшие бойцы встретятся на рингах совсем скоро. 7-9 ноября в Уссурийске состоится Первенство Приморского края среди рукопашников, которые и завершат состязательный сезон 2014 года.