Адвокатская палата Приморского края провела благотворительный турнир по волейболу
17-11-2014, 13:49 / Видео

Адвокатская палата Приморского края провела благотворительный турнир по волейболу

Спортивные состязания - не только способ укрепления своей физической формы. Когда за дело берутся адвокаты - в выигрыше остаются и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Обычно они встречаются исключительно в залах судебных заседаний. Но сегодня адвокаты отложили в сторону кодексы и законодательные акты, и посвятили время спорту. Такие встречи стали уже традиционными. Перед Новым годом благотворительные турниры Адвокатская палата Приморского края проводит в третий раз. Поменялся лишь вид состязаний.

Борис Минцев, президент Адвокатской палаты Приморского края:
- Проводили в это время бильярдные турниры,  формат изменился, повторяться не надо. И вот на третий год мы решили в конце ноября - начале декабря провести турнир по волейболу. Это более интересный, подвижный вид спорта.

Участие в благотворительном турнире по волейболу приняли более семи команд из городов и районов края. Собранные средства направят на новогодние подарки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В основном планируют приобрести развивающие игры, книги, игрушки и другие полезные для детей вещи.

Виктор Логачев, директор Краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения»:
- Мы запросили потребность по филиалам Приморского центра по всему  краю у обществ инвалидов: будут закупаться новогодние подарки для детей инвалидов, находящихся в семьях, а также для детей вынужденных переселенцев из Украины.

С каждым годом объем собранных средств растет. Если в первый год удалось порадовать около восьмисот детей, то в прошлом году подарки получили уже более тысячи двухсот маленьких подопечных социальных учреждений Приморья. И многие из них, подчеркивают организаторы, впервые в своей жизни.
 

 

Источник:ОТВ-Прим