В Находке определили сильнейшие команды по волейболу
18-12-2014, 09:45 / Фоторепортаж

В Находке сыграли последние матчи первенства по волейболу среди старшеклассников городского округа. Победителями среди юношей стала Гимназия №1, у девушек выиграла команда школы №14.

В течение двух недель попробовали свои силы в соревнованиях около 300 ребят. Организатором турнира выступил отдел по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа. В первенстве участвовало 13 команд юношей и 13 команд девушек. Состязания прошли среди  учащихся 9-11 классов, но в состав сборных входили и более младшие ребята, воспитанники спортивных школ.

Как рассказала главный судья соревнований среди юношей Лариса Жук, в финальный день турнира встретились четыре сильнейшие сборные школ №9, 23, Лидер 2 и Гимназии №1. Команды играли по круговой системе. Первое место среди юношей завоевала Гимназия №1. Ее капитан, десятиклассник Кирилл Ослопов на сегодняшний день является лучшим игроком Находки и Приморского края в своей возрастной категории. Молодой человек – воспитанник секции по волейболу Детско-юношеской спортшколы «Водник». Второе место заняли ребята из школы №9, третье – из школы №23. В каждой из 13 команд был награжден один лучший игрок. За право называться самой успешной  командой города боролись также спортивные коллективы школ №2, 4, 5, 12,17, 19, 1, 22, 24, Лидер 2.

Первыми в соревнованиях среди старшеклассниц стала сборная школы №14. Это образовательное учреждение выдвинуло сразу две команды. Второе место заняли девушки из школы №12, третье – из Гимназии №1. Команды были разделены на две подгруппы, каждый день проходили по две, три игры в разных образовательных учреждениях города.

Торжественное награждение победителей и призеров грамотами, медалями и кубками прошло в школе №23. Организаторы состязаний провели городское первенство по волейболу в преддверии Всероссийской спартакиадой школьников. Один из лучших игроков первенства Кирилл Ослопов станет участником сборной Приморского края на Всероссийских  соревнованиях.

В Находке определили сильнейшие команды по волейболу В Находке определили сильнейшие команды по волейболу В Находке определили сильнейшие команды по волейболу В Находке определили сильнейшие команды по волейболу