Воспитанники детских спортивных секций из Находки с успехом выступили на краевых соревнованиях
19-11-2014, 10:37

На соревнованиях по армейскому рукопашному бою в Уссурийске собрались 200 спортсменов. Находкинцы выступили командой в 21 человек, в которую вошли лучшие бойцы федерации от 10 до 18 лет. Как рассказал президент федерации армейского рукопашного боя Александр Пасынюк, практически все ребята попали на пьедестал почета, причем большинство – на самую высокую ступень. У команды 14 золотых, пять серебряных и одна бронзовая медаль. Перевес находкинцев был значительным. Хозяева соревнований стали вторыми. Уссурийцы заняли второе место, завоевав шесть золотых медалей.

Наиболее высокой в плане массовости и подготовки стала конкуренция в возрастной категории 12-13 лет. Лучшим здесь признан находкинец Данил Тихий. Боец награжден краевой федерацией за высокое спортивное мастерство. Дебютанты соревнований Илья Никитин и Тимофей Лесков сразу заявили о себе «золотом». За волю к победе отмечена София Бугаева. Самая старшая из девушек, 18-летняя Александра Коваленко выиграла бой, отправив соперницу в нокаут.

В открытом первенстве Приморского края по синхронному плаванию среди юных спортсменок 12 лет и моложе находчанки завоевали 1 общекомандное место. «Несмотря на то, что самая успешная спортсменка федерации Карина Нестерова перешла в московское училище Олимпийского резерва, мы не сдаем позиции», - рассказала президент федерации мастер спорта Оксана Володина. Первое место девочки завоевали благодаря сумме баллов в различных дисциплинах: среди комбинированных групп они стали вторыми, два состава по дисциплине «группы» завоевали призовые места. На третьих позициях находчанки оказались среди дуэтов и индивидуальном выступлении. В ближайших планах у воспитанниц Оксаны Володиной – выступление в международных соревнованиях в Праге.

В Открытом Кубке Октябрьского района по тхэквондо ITF среди цветных и черных поясов успешно выступили юные подопечные Дмитрия Ляна. В сборную города вошли порядка 30 человек. Всего в турнире участвовали более 300 ребят из Находки, Уссурийска, Артема, Пограничного, Покровки. По условиям соревнований между собой боролись дети младше 11 лет. Юные находкинские тхэквондисты завоевали 11 золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. Всего в турнире участвовали более 300 представителей Находки, Уссурийска, Артема, Пограничного, Покровки. Соревновались дети младше 11 лет. Юные находкинские тхэквондисты, подопечные тренера Дмитрия Ляна, завоевали 11 золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. В сборную городского округа вошли более 30 человек. В результате состязаний определились три абсолютных чемпиона из Находки. Восьмилетний Егор Каношенко занял первое место по тылям (комплекс упражнений) и спаррингам, шестилетний Марк Лукьянов и 11-летний Эрнест Литвиненко завоевали каждый по две золотых медали.

Воспитанники детских спортивных секций из Находки с успехом выступили на краевых соревнованиях Воспитанники детских спортивных секций из Находки с успехом выступили на краевых соревнованиях Воспитанники детских спортивных секций из Находки с успехом выступили на краевых соревнованиях Воспитанники детских спортивных секций из Находки с успехом выступили на краевых соревнованиях