Президент Российского футбольного союза посетил Приморье
26-11-2014, 13:26

Президент Российского футбольного союза посетил Приморье

Приморский край посетил президент Российского футбольного союза Николай Толстых. В Уссурийске он провел совещание по вопросу формирования программ развития футбола в субъектах Дальнего Востока.

От лица руководства Приморского края собравшихся участников совещания приветствовал директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов.
«Для Приморья большая честь принимать руководителя футбольного союза и футбольных руководителей со всего Дальнего Востока. Сегодня очень важно, что регулярные занятия футболом помогают приобщиться к занятиям спортом и физической культурой всем слоям населения, а главное, детям», - отметил Жан Кузнецов.

Как сообщил президент РФС Николай Толстых, развитие футбола в стране идет, прежде всего, за счет людей, работающих в регионах.
«В российских регионах много талантливых людей. Нам надо создать условия для их самореализации. Сегодня остро стоит вопрос о подготовке резерва для национальной сборной, рациональном использовании имеющихся в футболе средств», -  доложил Николай Толстых.

По мнению президента РФС, региональные футбольные федерации должны решать задачи по привлечению детей к спорту.
«Наша общая государственная задача – это развитие массового и детского футбола. Для этого в регионах должна появляться инфраструктура для занятий спортом и делаться ставка на талантливых местных игроков», - подчеркнул президент РФС.

Жан Кузнецов отметил, что в Приморье уже реализуется краевая программа по развитию физической культуры и спорта, в рамках которой в крае в 2014 году появилось 14 универсальных спортивных площадок.
«На этих площадках можно играть в мини-футбол школьникам и взрослым в теплое время года. Они оснащены трибунами, раздевалками и освещением, что позволяет проводить на них соревнования районного масштаба», - добавил Жан Кузнецов.

Напомним, строительство универсальных спортивных площадок для занятия физической культурой и спортом ведется в Приморском крае по инициативе губернатора Владимира Миклушевского.
Универсальные спортивные площадки открыты возле школ, но функционируют с раннего утра и до позднего вечера так, что заниматься спортом на них, помимо школьников могут и взрослые жители. Всего в регионе будет построено 35 площадок.
 

Фотоматериалы:

Президент Российского футбольного союза посетил Приморье Президент Российского футбольного союза посетил Приморье Президент Российского футбольного союза посетил Приморье Президент Российского футбольного союза посетил Приморье Президент Российского футбольного союза посетил Приморье Президент Российского футбольного союза посетил Приморье Президент Российского футбольного союза посетил Приморье