Лесозаводские кудоисты продолжают побеждать
9-12-2014, 10:54

Лесозаводские кудоисты продолжают побеждать

6 декабря в краевом центре в спортивном комплексе «Олимпиец» проводились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кудо, посвященные памяти Героя Российской федерации Г.А. Угрюмова. На соревнованиях разыгрывались путевки на чемпионат и первенство России, поэтому они собрали свыше 100 сильнейших спортсменов из Приморского края, Хабаровского края, а также Сахалинской области.
 
На торжественном открытии соревнований чествовали приморских спортсменов, ставших чемпионами и призерами чемпионата мира по кудо, который проходил в середине ноября в Токио. Среди виновников торжества был и выпускник лесозаводской школы кудо Гегам Манавазян, ставший чемпионом мира! Воодушевленные спортивным успехом своего земляка, лесозаводские спортсмены были полны решимости показать все, на что они способны. И им это отчасти удалось. Сборная команда г. Лесозаводска завоевала 7 медалей различного достоинства!
 
В категории «Мужчины 18 лет и старше» Евгений Тен стал бронзовым призером чемпионата. Отлично выступили юниоры 1997-1998 г.р., где победителями первенства ДВФО стали Владимир Масленников и Сергей Шипитко. Их товарищ по команде Алексей Старух стал серебряным призером первенства. Еще одну серебряную медаль завоевал Данил Горбачев среди юношей 2000-1999 г.р. Бронзовыми призерами стали Артем Бойко и Данил Исаков в возрастной категории «Юноши 2001-20021 г.р.».
 
Городская федерация кудо выражает признательность депутату Думы ЛГО, генеральному директору ООО «ДТК» Евгению Геннадьевичу Ткаченко за оказанную помощь.
 
Александр Сашко
Фото Татьяны Огородниковой