Лесозаводские кудоисты повысили свою квалификацию
7-06-2015, 10:17

Лесозаводские кудоисты повысили свою квалификацию

30 мая в новом спорткомплексе «Чемпион» города Лесозаводска проводились аттестационные экзамены по кудо. В этом спортивном мероприятии приняли участие 81 спортсмен из Лесозаводска, п. Лучегорск, п. Горные Ключи, с. Новопокровка. Экзамен на очередной ученический разряд – кю принимал председатель судейской коллегии ДФО России по кудо Иванов Вячеслав Юрьевич (г. Владивосток), 4 дан кудо.
 
На протяжении 6 часов, проходили испытания как новички, так и опытные спортсмены, дети и взрослые сдавали нормативы по базовой технике (Кихон), демонстрировали уровень своей физической подготовки и проводили спарринги. Подводя итоги Вячеслав Иванов пожелал участникам дальнейшего повышения технического уровня и устранения допущенных ошибок, а также отметил спортивные достижения лесозаводской федерации.
 
Федерация кудо города Лесозаводска в течение прошедшего учебного года добилась определенных успехов. На Первенстве России Алексей Старух завоевал золотую медаль. На региональных и краевых соревнованиях победителями и призерами становились Данил Горбачев, Владимир Масленников, Сергей Шипитко, Данил Исаков, Артем Бойко, Евгений Тен, Владимир Малышев, Егор Петренко, Рустам Мавлонов. И, конечно, нельзя не упомянуть триумф выпускника лесозаводской школы кудо Гегама Манавазяна, который стал чемпионом мира по кудо в ноябре 2014 года.
 
Александр Сашко