Лучшие каратисты поборолись в Артеме
15-12-2014, 12:18

Лучшие каратисты поборолись в Артеме

В физкультурно-оздоровительном комплексе прошел 11-й чемпионат Приморского края по киокусинкай каратэ-до. Поспорить за звание лучших в Артем съехались 145 бойцов с Еврейской автономной области, Хабаровского края и Приморья. На татами не было случайных спортсменов и новичков, только лучшие в своей весовой и возрастной категории. Каждый спортсмен - призер или победитель соревнований в своем городе. По правилам турнира участники должны быть определенного разряда, новичкам там делать нечего.

«Нам очень приятно принимать на нашей территории спортсменов с такой обширной географией. В Артеме созданы хорошие условия для проведения подобного уровня соревнований. Уверен, что бойцы проявят свои самые лучшие качества», - отметил глава Артемовского городского округа Владимир Новиков.

Титулованный каратист Рахман Рамазанов был признан на турнире лучшим бойцом сезона 2014 года среди мужчин Приморского края. Благодарственное письмо и крупную денежную премию он получил из рук президента федерации киокусинкай каратэ России, обладателя 6 дана Валерия Пукас. Все гости высоко оценили организацию и высокий уровень бойцов.

По итогам турнира девять артемовских ребят, победивших в турнире, попали в сборную по Приморскому краю, и 25 января отправятся в Хабаровск защищать честь региона на дальневосточном чемпионате.
 

Фотоматериалы:

Лучшие каратисты поборолись в Артеме Лучшие каратисты поборолись в Артеме Лучшие каратисты поборолись в Артеме