В Приморье открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
18-12-2013, 21:41 / Фоторепортаж

В Приморье открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 18 декабря, принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса ВГУЭС «Чемпион-3». Площадь комплекса составляет более 3,5 тысяч квадратных метров. Здесь расположен новый современный бассейн, рассчитанный на 6 дорожек.
 
«Этот бассейн построен по общероссийской программе партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Это наша совместная работа - на строительство были выделены средства из федерального и краевого бюджета», - отметил Владимир Миклушевский.
 
Губернатор также подчеркнул, что сегодня в Приморье реализуется большая программа по развитию физической культуры и массового спорта. В частности, уже в будущем году в крае начнется строительство универсальных спортивных площадок. Зимой на них можно будет играть в хоккей и заниматься фигурным катанием, в теплое время года – играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол.
 
Будет продолжена и программа по строительству крытых спортивных сооружений, в том числе бассейнов.
 
«У нас достаточно много планов по строительству спортивных сооружений. Мы намерены реализовать их в ближайшие 3-4 года», - подчеркнул Владимир Миклушевский.
 

Фотоматериалы:

В Приморье открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс В Приморье открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс В Приморье открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс В Приморье открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс В Приморье открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс