«Адмирал» всухую проиграл «Сибири»
29-12-2014, 09:11

Хозяева открыли счет использовав первое удаление в составе приморцев. Улльстрем подставил клюшку под бросок защитника. К экватору периода «моряки» могли отыграться, но Макаров, убежавший на рандеву с голкипером, не переиграл Салака. В меньшинстве вратарь новосибирцев также действовал выше всяких похвал. Когда же составы уравнялись, Улльстрем оформил дубль, поразив ворота броском со средней дистанции. «Адмирал» перебросал соперника 16-8, но на табло после 20 минут игры горели цифры 2:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде «моряки» продолжили расстреливать Салака из всех возможных позиций, а чешский голкипер раз за разом спасал партнеров. Когда же «Сибирь» наказали буллитом, то тренерский штаб хозяев выпустил на лед Беспалова и тот не позволил Лисину отличиться. Под занавес второй двадцатиминутки силы у хозяев закончились окончательно. Приморцы в течении трех минут не выпускали соперника из зоны, но распечатать Салака так и не удалось. За 8 секунд до перерыва в кулачном поединке сошлись Сигарев и Ожиганов, впрочем, драка вышла скоротечная. Сигарев достаточно быстро перевел оппонента в партер и оседлал его. Буквально тут же хозяева заработали еще две минуты штрафа.

Третий период «Адмирал» начал в двойном численном большинстве, но забить шайбу вновь не смог. В итоге Салак заработал «сухарь», «Сибирь» три очка, а «Адмирал» отправился в Новокузнецк, где проведет заключительную встречу в уходящем году.

"Сибирь" (Новосибирск) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).
28 декабря. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 6715 зрителей. Судьи: Гашилов, Оскирко

"Сибирь" (12): Салак; Херсли (2) – Алексеев, Кугрышев – Энлунд – Коскиранта (2); Мамашев – Ожиганов (4), Копейкин – Моня (2) – Улльстрем; Игнатович – Гимаев (2), Шумаков – Губин – Санников; Ильин, Бобров – Ефименко – Ворошило.

"Адмирал" (06): Проскуряков; Коларж – Хешка, Бергфорс – Зубов-к – Гюнге; Осипов – Глазков, Макаров – Горошанский (2) – Лисин; Земченок – Кузьмин, Сигарев (4) – Вяч. Ушенин – Горшков; Лисов, Ли – Кузнецов – Барбашев; Иванов.

Броски в створ: 31 (8+12+11) – 41 (16+14+11)
Блокированные броски: 7 (2+4+1) – 4 (1+3+0)
Вбрасывания: 38 (7+17+14) – 32 (12+12+8)
Силовые приемы: 8 (2+4+2) – 12 (4+5+3)