Новогодняя победа
31-12-2014, 00:42

Новогодняя победа "Адмирала"

Первый гол в матче организовали братья Ушенины. Вернувшийся в состав после болезни Владислав замкнул передачу Вячеслава на пустые ворота. Отбившись в меньшинстве, «моряки» удвоили преимущество в счете. Коларж подключился к атаке и переиграл Ложкина. Тренерский штаб хозяев вынужден был менять голкипера. На льду появился Хакимов, и словно взбодрил партнеров. Через полторы минуты Камалов сумел отыграть одну шайбу. На перерыв команды отправились при счете 1:2.

Второй период хозяева начали с массированной атаки, но Проскуряков в шпагате нейтрализовал угрозу. Получив большинство «Адмирал» забросил в третий раз. Отличился Шон Хешка, правда, гол был засчитан после видеопросмотра. Продолжали приморцы атаковать и в дальнейшем, причем даже оставшись в меньшинстве. Немногочисленная публика на трибунах отчаянно свистела и гудела, глядя на игру родной команды. За три секунды до перерыва Малиновский заработал большой штраф, не по правилам атаковав Осипова.

Первые пять минут заключительной трети «Адмирал» провел в большинстве. Отличиться еще раз не вышло, а в дальнейшем «моряки» грамотно сущили игру. «Металлург» снял вратаря, но пропустил в пустые ворота. Шайба на счету Гюнге. Новогодняя победа одержана. Следующий матч приморцы проведут дома в канун Рождества.

"Металлург" (Новокузнецк) – "Адмирал" (Владивосток) – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).
30 декабря. Новокузнецк. ДС "Кузнецких Металлургов". 2000 зрителей. Судьи: Дреев, Соин

"Металлург" (31): Ложкин (Хакимов, 10:13); Дроков – Фэйрчайлд, Плотников – Комаристый – Галимов; Камалов – Хлыстов, Мальцев – Стоа – Романов; Капотов – Скутар, Митряков – Курепанов (2) – Косоуров (2); Гаврилычев, Складниченко (2) – Малиновский (25) – Мусин; Капризов.

"Адмирал" (08): Проскуряков; Коларж – Хешка, Бергфорс – Зубов-к – Гюнге; Осипов – Глазков, Макаров – Горошанский – Сигарёв; Земчёнок (4) – Кузьмин, Вл. Ушенин (2) – Вяч. Ушенин – Горшков; Лисов, Ли – Кузнецов (2) – Барбашев; Иванов.

Броски в створ: 25 (7+9+9) – 30 (12+14+4)
Блокированные броски: 14 (8+5+1) – 10 (3+3+4)
Вбрасывания: 23 (7+6+10) – 28 (5+12+11)
Силовые приемы: 15 (4+5+6) – 3 (1+2+0)