Команда «Приморье» - лучшая на Дальнем Востоке
2-01-2015, 12:16 / Фоторепортаж

Команда «Приморье» - лучшая на Дальнем Востоке

Первенство Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею накануне Нового года прошло на льду уссурийской «Ледовой арены». В матчах встретились спортсмены 2002 и 2003 годов рождения. Официальные соревнования среди команд региона были в трех подгруппах, в каждой из которых выступили по четыре команды. Уссурийск представили - "Приморье 2002" и их товарищи годом младше из "Армады".

"Армада" сыграла во второй группе. Но не заработала ни одного очка. Во всех своих партиях "армадовцы" уступили гостям из Владивостока и Хабаровска. Их старшие товарищи из "Приморья" оказались более подготовленными.

Игроки "Приморья 2002" вышли на матчи без своего капитана. Артем Дидковский получил травму и не смог участвовать в турнире. Команда избрала нового предводителя и им стал Данил Колокольцев. Не смотря на изменения в составе, уссурийцы были настроены только на победу. Первую игру "Приморье" провело с Хабаровским "Амуром" со счетом 3:1.

Заключительную отборочную игру уссурийские хоккеисты отыграли с командой из Владивостока "Полюс". Давний противник оказал достойное сопротивление хозяевам льда. Но игроки "Приморья" тенденцию побед не изменили. 7:4 - и еще один выигрыш в кармане уссурийских хоккеистов.
Пройдя турнир без единого поражения, "Приморье 2002" стало чемпионом Первенства Дальнего Востока и Забайкалья. Серебро досталось гостям из Хабаровска, команде "Амур 2002". Бронзовая награда уехала так же в столицу региона с младшими хоккеистами "Амура".

В торжественной церемонии закрытия турнира приняли участие глава Уссурийского городского округа Н. Рудь и депутат Законодательного Собрания Приморского края В. Кан. Они наградили победителей и призеров и вручили подарки лучшим игрокам соревнований. На этот раз не обошлось без сюрпризов. За поддержку отечественного хоккея и спорта в целом Почетной Грамотой федерации хоккея России наградили главу Уссурийского городского округа Н. Рудь.

Фотоматериалы:

Команда «Приморье» - лучшая на Дальнем Востоке Команда «Приморье» - лучшая на Дальнем Востоке Команда «Приморье» - лучшая на Дальнем Востоке Команда «Приморье» - лучшая на Дальнем Востоке Команда «Приморье» - лучшая на Дальнем Востоке Команда «Приморье» - лучшая на Дальнем Востоке Команда «Приморье» - лучшая на Дальнем Востоке Команда «Приморье» - лучшая на Дальнем Востоке Команда «Приморье» - лучшая на Дальнем Востоке Команда «Приморье» - лучшая на Дальнем Востоке