Дальневосточный чемпионат по настольному теннису стартовал в Уссурийске
16-01-2015, 12:48 / Фоторепортаж

Дальневосточный чемпионат по настольному теннису стартовал в Уссурийске

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису впервые пройдет в Уссурийске. Торжественный парад открытия соревнования состоялся в четверг, 15 января, в спортивном комплексе "Локомотив". Порядка 90 участников из семи регионов в течение четырех дней будут соревноваться в ловкости за главный приз – поездку на Чемпионат России.

Участники Чемпионата - теннисисты разных возрастов - от 13-ти лет и старше. Главным судьей соревнований стал международный арбитр по настольному теннису Геннадий Захаров. Открыл торжественную часть мероприятия глава округа Николай Рудь, который тепло поприветствовал всех участников и подчеркнул, что настольный теннис – это один из развивающихся олимпийских видов спорта, доступных каждому.

Один из почетных гостей соревнований – президент федерации настольного тенниса Хабаровского края Александр Шерман – отметил, что очень рад тому, что в Уссурийске появились люди, готовые развивать этот вид спорта. Ведь впервые за много лет чемпионат такого серьезного уровня проводится в Уссурийске.
- В последнее время настольный теннис завоевывает все большую и большую популярность. В центральной части России созданы региональные клубные центры по настольному теннису. На Дальнем Востоке ни одного клубного центра нет. Уссурийск – перспективный город, здесь есть все предпосылки для развития этого вида спорта: команда профессионалов, которые любят настольный теннис и могут передать весь свой опыт, мудрость, инициативу юному поколению, – подчеркнул президент федерации настольного тенниса Хабаровского края Александр Шерман.

К предстоящим соревнованиям спортсмены довольно серьезно готовились. Как отметил тренер федерации настольного тенниса Уссурийска Михаил Бутылев, накануне Чемпионата прошли совместные тренировки приморской сборной и команды из Якутии под руководством опытного тренера Сергея Соколовского. Напомним, с начала нового года Сергей Соколовский, у которого за плечами 14 лет работы в клубе испанской Премьер-лиги и тренировки с молодежной сборной России по настольному теннису, занимается с двумя группами детей в возрасте 7-14 лет. Параллельно он также передает опыт двум тренерам Детско-юношеской спортивной школы Уссурийска. Поэтому сейчас настольный теннис Уссурийска получил новый импульс для успешного развития. Итоги Чемпионата станут известны в ближайшее воскресенье. Команда-победительница поедет на Чемпионат России по настольному теннису в Сочи.
 

Источник: РИА PrimaMedia

Фотоматериалы:

Дальневосточный чемпионат по настольному теннису стартовал в Уссурийске Дальневосточный чемпионат по настольному теннису стартовал в Уссурийске Дальневосточный чемпионат по настольному теннису стартовал в Уссурийске Дальневосточный чемпионат по настольному теннису стартовал в Уссурийске Дальневосточный чемпионат по настольному теннису стартовал в Уссурийске