Известный теннисист приехал из Испании тренировать детей в Уссурийске
14-01-2015, 09:51

Известный теннисист приехал из Испании тренировать детей в Уссурийске

Мастер спорта СССР, пятикратный чемпион Украины по настольному теннису Сергей Соколовский, который в течение 14-ти лет тренировал взрослых спортсменов в одном из ведущих клубов испанской Премьер-лиги, приехал в Уссурийск, чтобы научить детей настольному теннису. Благодаря именитому теннисисту этот вид спорта может подняться на новый уровень.

Воспитанники федерации настольного тенниса Уссурийска приступили к занятиям под руководством опытного тренера уже в 2015 году. Сергей Соколовский, у которого за плечами 14 лет работы в клубе испанской Премьер-лиги и тренировки с молодежной сборной России по настольному теннису, сейчас занимается с двумя группами детей в возрасте 7-14 лет. Параллельно он также обучает двух тренеров Детско-юношеской спортивной школы Уссурийска.

- Очень важно, что люди хотят заниматься, сразу же возникает желание развивать настольный теннис в Уссурийске. Здесь большие перспективы для воспитания чемпионов, – отмечает тренер Сергей Соколовский.

Настольный теннис в последнее время очень активно развивается в Уссурийске. Именно здесь в спортивном комплексе "Локомотив" с 15 по 18 января пройдет Чемпионат Дальнего Востока по настольному теннису. К предстоящим соревнованиям в Уссурийске готовятся игроки из Якутии и Приморья.

- Очень приятно, что чемпионат такого уровня впервые пройдет в Уссурийске. В этом очень большая заслуга департамента физической культуры и спорта Приморского края и лично Жана Кузнецова, который всегда трепетно подходит ко всем возникающим вопросам. Теперь в Уссурийске появился высококлассный тренер, который сможет подготовить сильнейших спортсменов настольного тенниса, – отметил депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан.

- Приглашаем зрителей прийти на соревнования в "Локомотив", поболеть за нашу команду. Сейчас у нас появилась возможность развивать этот вид спорта с чистого листа и показать результаты высокого уровня. Наш регион немного отстал в развитии настольного тенниса. Поэтому очень важно, что тренер такого высокого уровня прибыл в Уссурийск заниматься с приморскими детьми. Поддержку нам оказали Министерство спорта, депутат Законодательного собрания Приморья Валерий Кан, семейный фитнес-клуб "Taekwondo Land", а также строительная компания "ГлавМонтажОбъединение", которая предоставила жилье тренеру, – рассказал президент Федерации настольного тенниса Уссурийска Михаил Бутылев.

Следует отметить, что в минувшие выходные на острове Русском прошли клубные соревнования по настольному теннису "Приморская лига", на которых уссурийские спортсмены показали отличные результаты. Всего участвовало 12 команд из Приморского края, Хабаровского края и Якутии. Дуэт из двух объединенных команд Уссурийска и Якутии под названием "Уссалдан" разыграл финал и занял на "Приморской лиге" почетное первое место.
 

Источник: РИА PrimaMedia